0+
текст
PDF

Объем 306 страниц

2020 год

0+

Государство, религия, церковь в России и за рубежом № 1 (38) 2020

текст
PDF

О книге

Издается с 1968 года, выходит 4 раза в год.Учредитель: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.Входит в Перечень ведущих рецензируемых научных изданий ВАК России. Индексируется в Scopus, Web of Science, Erih Plus и ATLA Religion Database. Публикуемые материалы прошли процедуру рецензирования и экспертного отбора.В номере:Главная тема: Тибето-монгольскии буддизм: новые траектории в XX—XXI вв.Николай Цыремпилов, Ирина Гарри. – Буддизм в эпоху модерна: предисловиеИрина Гарри. Культ Авалокитешвары и конкурирующие национализмы сино-тибетского пограничья (1911-1951 гг.Татьяна Бернюкевич. – Рецепции буддизма в России и «русское азиофильство» конца XIX – начала XX в.Тимур Бадмацыренов, Владимир Родионов. – Буддийское возрождение и конструирование буддийского сообщества в современной Бурятии.Рустам Сабиров. – Монгольский буддизм в XXI веке: в процессе конструирования.VariaПавел Хондзинский. – Проблема языков богословия в «Большой трилогии» о. Сергия Булгакова.Светлана Рыжакова. – Шабаримала: девственный бог Айяппа, тендерное равенство и споры вокруг религиозной свободы в современной Индии.Виталий Наумкин. – Русский дипломат в вилайете исламских святынь в начале XX века.и многое другое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издается с 1968 года, выходит 4 раза в год.

Учредитель: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Входит в Перечень ведущих рецензируемых научных изданий ВАК России. Индексируется в Scopus, Web of Science, Erih Plus и ATLA Religion Database. Публикуемые материалы прошли процедуру рецензирования и экспертного отбора.

В номере:

Главная тема: Тибето-монгольскии буддизм: новые траектории в XX—XXI вв.

  • Николай Цыремпилов, Ирина Гарри. – Буддизм в эпоху модерна: предисловие
  • Ирина Гарри. Культ Авалокитешвары и конкурирующие национализмы сино-тибетского пограничья (1911-1951 гг.
  • Татьяна Бернюкевич. – Рецепции буддизма в России и «русское азиофильство» конца XIX – начала XX в.
  • Тимур Бадмацыренов, Владимир Родионов. – Буддийское возрождение и конструирование буддийского сообщества в современной Бурятии.
  • Рустам Сабиров. – Монгольский буддизм в XXI веке: в процессе конструирования.

Varia

  • Павел Хондзинский. – Проблема языков богословия в «Большой трилогии» о. Сергия Булгакова.
  • Светлана Рыжакова. – Шабаримала: девственный бог Айяппа, тендерное равенство и споры вокруг религиозной свободы в современной Индии.
  • Виталий Наумкин. – Русский дипломат в вилайете исламских святынь в начале XX века.

и многое другое.

Книга «Государство, религия, церковь в России и за рубежом № 1 (38) 2020» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
306 стр.
Общий размер:
1.9 МБ
Общее кол-во страниц:
306
Правообладатель:
РАНХиГС
Формат скачивания:
pdf