0+
текст
PDF

Объем 458 страниц

2020 год

0+

Государство, религия, церковь в России и за рубежом № 2 (38) 2020

текст
PDF

О книге

Издается с 1968 года, выходит 4 раза в год.Учредитель: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.Входит в Перечень ведущих рецензируемых научных изданий ВАК России. Индексируется в Scopus, Web of Science, Erih Plus и ATLA Religion Database. Публикуемые материалы прошли процедуру рецензирования и экспертного отбора.В номере:Религия и новые медиа: основные подходы к исследованиюЕкатерина Гришаева, Валерия Шумкова. – Теории среднего уровня в исследовании религии и медиа: медиатизация, медиация и RSST.Стиг Хьярвард. – Три формы медиатизированной религии: изменение облика религии в публичном пространстве.Мия Лёвхейм. – Медиатизация религии: критическая оценка.Апдреас Хепп. – Исследование коммуникативных фигурации медиатизированных миров в условиях «тотальной медиации».VariaАндрей Мурашко. – Немти и золото: религиозное насилие и семантика наказания в древнеегипетской сказке.Даниил Мелентьев. – Этнография и эротика в Русском Туркестане.Игорь Кузинер. – «Мы теперь перед собой видим две церкви». Переходы в старообрядчество Белокриницкого согласия и особенности мультиправославного религиозного ландшафта после 1905 года.РецензииСветлана Белоруссова. – Православие в интернете и интернет в православии (Рецензия на: Suslov, M. (ed.) (2016) Digital Orthodoxy in the Post-Soviet World: The Russian Orthodox Church and Web 2.0. Stuttgart: Ibidem Verlag. – 350 p.).Софья Рагозина. – Все еще ориентализм: как Запад видит ислам в интернете? (Рецензия на: Bunt, G.R. (2018) Hashtag Islam. How Cyber-Islamic Environments Are Transforming Religious Authority. Chapel Hill: University of North Carolina Press. – 232 p.)и многое другое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издается с 1968 года, выходит 4 раза в год.

Учредитель: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Входит в Перечень ведущих рецензируемых научных изданий ВАК России. Индексируется в Scopus, Web of Science, Erih Plus и ATLA Religion Database. Публикуемые материалы прошли процедуру рецензирования и экспертного отбора.

В номере:

Религия и новые медиа: основные подходы к исследованию

  • Екатерина Гришаева, Валерия Шумкова. – Теории среднего уровня в исследовании религии и медиа: медиатизация, медиация и RSST.
  • Стиг Хьярвард. – Три формы медиатизированной религии: изменение облика религии в публичном пространстве.
  • Мия Лёвхейм. – Медиатизация религии: критическая оценка.
  • Апдреас Хепп. – Исследование коммуникативных фигурации медиатизированных миров в условиях «тотальной медиации».

Varia

  • Андрей Мурашко. – Немти и золото: религиозное насилие и семантика наказания в древнеегипетской сказке.
  • Даниил Мелентьев. – Этнография и эротика в Русском Туркестане.
  • Игорь Кузинер. – «Мы теперь перед собой видим две церкви». Переходы в старообрядчество Белокриницкого согласия и особенности мультиправославного религиозного ландшафта после 1905 года.

Рецензии

  • Светлана Белоруссова. – Православие в интернете и интернет в православии (Рецензия на: Suslov, M. (ed.) (2016) Digital Orthodoxy in the Post-Soviet World: The Russian Orthodox Church and Web 2.0. Stuttgart: Ibidem Verlag. – 350 p.).
  • Софья Рагозина. – Все еще ориентализм: как Запад видит ислам в интернете? (Рецензия на: Bunt, G.R. (2018) Hashtag Islam. How Cyber-Islamic Environments Are Transforming Religious Authority. Chapel Hill: University of North Carolina Press. – 232 p.)

и многое другое.

Книга «Государство, религия, церковь в России и за рубежом № 2 (38) 2020» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
458 стр.
Общий размер:
3.0 МБ
Общее кол-во страниц:
458
Правообладатель:
РАНХиГС
Формат скачивания:
pdf