18+
текст
PDF

Объем 97 страниц

2020 год

18+

Гражданин и право №08/2020

текст
PDF
120 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Гражданин и право» – научно-теоретический журнал об основных правах и обязанностях граждан при урегулировании правоотношений с гражданами, организациями, а также при защите нарушенных гражданских прав в судах и других инстанциях. В журнале ведутся постоянные актуальные рубрики, охватывающие ключевые вопросы правоотношений – трудовых, финансовых, налоговых, уголовных, экологических, семейных, а также пенсионного и социального обеспечения, охраны интеллектуальной собственности, защиты прав потребителей. Издание отражает новейшие тенденции в развитии юридических наук, общества и государства, занимается популяризацией права и пропагандой общественного и юридического сознания.В номере:Трудовые правоотношенияНекоторые вопросы правового регулирования труда, в том числе в условиях пандемии коронавируса COVID-19Законность и правопорядокНормативно-правовые и организационные основания использования полиграфа при проведении следственных действийОбеспечение прав собственностиТенденции в области законодательного обеспечения выполнения кадастровых работ (чего ждать от законодателя?)Охрана интеллектуальной собственностиПравовые основы использования в рекламе «чужих» произведений – объектов авторских правФинансовые правоотношенияАнтимонопольная политика в контексте финансовых интересов РоссииВоенное правоОсобенности заключения трудовых договоров с военными комиссарамиНаучные сообщенияДуховно-нравственные истоки американского правосознания, цели законодательства и Конституции СШАи многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Гражданин и право» – научно-теоретический журнал об основных правах и обязанностях граждан при урегулировании правоотношений с гражданами, организациями, а также при защите нарушенных гражданских прав в судах и других инстанциях. В журнале ведутся постоянные актуальные рубрики, охватывающие ключевые вопросы правоотношений – трудовых, финансовых, налоговых, уголовных, экологических, семейных, а также пенсионного и социального обеспечения, охраны интеллектуальной собственности, защиты прав потребителей. Издание отражает новейшие тенденции в развитии юридических наук, общества и государства, занимается популяризацией права и пропагандой общественного и юридического сознания.

В номере:

Трудовые правоотношения

Некоторые вопросы правового регулирования труда, в том числе в условиях пандемии коронавируса COVID-19

Законность и правопорядок

Нормативно-правовые и организационные основания использования полиграфа при проведении следственных действий

Обеспечение прав собственности

Тенденции в области законодательного обеспечения выполнения кадастровых работ (чего ждать от законодателя?)

Охрана интеллектуальной собственности

Правовые основы использования в рекламе «чужих» произведений – объектов авторских прав

Финансовые правоотношения

Антимонопольная политика в контексте финансовых интересов России

Военное право

Особенности заключения трудовых договоров с военными комиссарами

Научные сообщения

Духовно-нравственные истоки американского правосознания, цели законодательства и Конституции США

и многое другое

Книга «Гражданин и право №08/2020» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
97 стр.
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
97
Правообладатель:
Новая правовая культура
Формат скачивания:
pdf