12+
текст
PDF

Объем 155 страниц

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
Химия за 30 секунд

Химия за 30 секунд

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Химические элементы – это строительные кубики жизни, но все ли мы знаем о них? Можете ли вы поддержать разговор о достижениях современной науки за обедом с друзьями? А знаете ли вы, какой элемент придает голубой оттенок лазеру blu-гау, а какой – желтизну свету рампы? Может, вы считаете, что знаете все о сурьме, мышьяке и алюминии?«Химия за 30 секунд» предлагает для ознакомления основы химии. 50 наиболее значимых химических элементов, каждому из которых посвящена 30-секундная статья, занимающая не более двух страниц и 300 слов. Книга состоит из 7 разделов и содержит элементарные сведения о химических элементах и о взаимоотношениях всех 118 элементов периодической таблицы, а также биографии великих химиков, которые на протяжении столетий меняли всеобщее представление о химической науке.

Книга хороша, слов нет. Я считаю себя эрудированным человеком, но все равно почерпнул много нового для себя. Однако я бы назвал ее «Химические Элементы за 30 секунд». Не столько там самой химии, сколько описаний свойств химических элементов. Я понимаю, что без этого в химии дальше не двинешься, но химия в первую очередь это наука о реакциях и веществах. Вполне возможно, что автор отдавал себе отчет о том, что он физически не уложится в данный формат, даже если попытается дать хоть обзорное представление пусть и о неорганической химии. На мой взгляд, надо бы издать это дело в трех томах. Первый уже имеется. Второй – неорганика, и третий – органика. А вообще у меня возникла идея, что из этой серии можно было бы периодическое издание сделать вместо книг.

Довольно интересная книга. Здесь рассказывается об истории открытия различных химических элементов и их практическом применении в современном мире. Конечно, прочитав эту книгу Вы не узнаете, как сделать бомбу или ЛСД, но зато сможете систематизировать свои знания по химии, получив несколько интересных исторических справок. Книга вполне подходит для получения общего впечатления по теме. Однако, если Вы хотите получить более глубокие знания, то, наверное, следует обратиться к более содержательной литературе.

Прочитав название, была удивлена: неужели весь материал по химии можно прочитать за 30 секунд? Открыла и, не отрываясь, прочла все, что написано. Книга интересная, буду рекомендовать своим ученикам для подготовки сообщений к урокам химии.

Замечательная и увлекательная книга по химии! Ярко и по – научному ёмко и познавательно! Спасибо всём авторам и создателям!

StruckhoffChamfer

Книжка неплохая, много картинок. Но это, в общем-то, и все ее плюсы. Подходит для детей, которые начинают изучать химию, для взрослых будет слишком просто. Информации совсем немного - ведь что можно запомнить за 30 секунд?)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Химические элементы – это строительные кубики жизни, но все ли мы знаем о них? Можете ли вы поддержать разговор о достижениях современной науки за обедом с друзьями? А знаете ли вы, какой элемент придает голубой оттенок лазеру blu-гау, а какой – желтизну свету рампы? Может, вы считаете, что знаете все о сурьме, мышьяке и алюминии?

«Химия за 30 секунд» предлагает для ознакомления основы химии. 50 наиболее значимых химических элементов, каждому из которых посвящена 30-секундная статья, занимающая не более двух страниц и 300 слов. Книга состоит из 7 разделов и содержит элементарные сведения о химических элементах и о взаимоотношениях всех 118 элементов периодической таблицы, а также биографии великих химиков, которые на протяжении столетий меняли всеобщее представление о химической науке.

Книга Коллектива авторов «Химия за 30 секунд» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 августа 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
155 стр.
ISBN:
978-5-386-07011-3
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
155
Переводчик:
Редактор:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают