0+
текст
PDF

Объем 178 страниц

2018 год

0+

Игра на гитаре. Проще не бывает – смотри и повторяй!

текст
PDF
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гитара является одним из самых популярных музыкальных инструментов в мире. А умение играть на ней всегда высоко ценилось и вызывало зависть у тех, кто не обладал таким навыком. И неудивительно, ведь человек с гитарой – душа любой компании! Он никогда не остается один даже среди абсолютно незнакомых людей. Как только гитарист начинает искусно перебирать струны, все внимание сразу же приковывается к нему.Если вы не относитесь к числу таких счастливчиков, но очень хотели бы попасть в их ряды, то эта книга—для вас! При помощи данного самоучителя вы научитесь играть на гитаре в максимально короткие сроки. Все представленные в издании уроки просты для восприятия и, что немаловажно, подробно проиллюстрированы. В этой книге есть все, что необходимо знать начинающему гитаристу: рекомендации по выбору и покупке гитары, характеристики различных типов гитар и описание их устройства, советы по настройке инструмента и замене струн и т. д. А главное – с помощью настоящего справочника вы не только изучите все наиболее часто используемые аккорды и сможете читать всевозможные табулатуры, но и без труда освоите различные техники игры.

В принципе, о гитаре в книге всего понемногу и при этом всё на своем месте. Книга для тех, кто не собирает десятки самоучителей по игре на гитаре в поисках тайных методик, а готов сразу приступить к делу. Более 2/3 объема этой небольшой книжки занимает описание аккордов с табами, иллюстрациями к ним и полезными советами. При этом бОльшую их часть начинающему гитаристу сразу исполнить, на мой взгляд, просто невозможно. Для этого необходима практика, практика и ещё раз – практика. Полагаю, с таким прицелом и создавалась данная книга, которую при этом можно вполне использовать и более продвинутым гитаристам в качестве качественного справочника по гитарным аккордам.

Очень основательный и добротный самоучитель! Главное, в нем огромное количество фотографий с постановкой пальцев для взятия великого множества аккордов, причём не только самых простых. Даны упражнения для развития беглости пальцев. Очень хорошая книга. Приобрела её с радостью.

книга хорошая, охватывает большую часть того и что нужно знать начинающему. но, каждая такая книга будет еще лучше, если заниматься с преподавателем

Хорошая книга для тренировок дома советую всём! В ней показано где и как пальцы ставить все очень понятно и удобно в ней все объясняется все просто и понятно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гитара является одним из самых популярных музыкальных инструментов в мире. А умение играть на ней всегда высоко ценилось и вызывало зависть у тех, кто не обладал таким навыком. И неудивительно, ведь человек с гитарой – душа любой компании! Он никогда не остается один даже среди абсолютно незнакомых людей. Как только гитарист начинает искусно перебирать струны, все внимание сразу же приковывается к нему.

Если вы не относитесь к числу таких счастливчиков, но очень хотели бы попасть в их ряды, то эта книга—для вас! При помощи данного самоучителя вы научитесь играть на гитаре в максимально короткие сроки. Все представленные в издании уроки просты для восприятия и, что немаловажно, подробно проиллюстрированы. В этой книге есть все, что необходимо знать начинающему гитаристу: рекомендации по выбору и покупке гитары, характеристики различных типов гитар и описание их устройства, советы по настройке инструмента и замене струн и т. д. А главное – с помощью настоящего справочника вы не только изучите все наиболее часто используемые аккорды и сможете читать всевозможные табулатуры, но и без труда освоите различные техники игры.

Книга «Игра на гитаре. Проще не бывает – смотри и повторяй!» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2014
Последнее обновление:
2018
Объем:
178 стр.
ISBN:
978-985-18-4358-5
Общий размер:
36 МБ
Общее кол-во страниц:
178
Ответственный редактор:
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf