12+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2018 год

12+

Кино. Для тех, кто хочет все успеть

текст
PDF
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Киноискусство – искусство массовое. Наверное, нет человека в современном мире, который так или иначе не был бы приобщен к нему. Любимое кино, культовое кино, новинки кино – одна из самых популярных тем разговора и с друзьями, и со случайными собеседниками.Поддержать разговор о кино может каждый. Но мир кино – поистине целая вселенная со своей сложной структурой. О том, как создавалась эта вселенная, кто ее населяет, кто впускает нас в нее, позволяя встретиться с чудом, рассказывается в этой книге.
ka8282

Можно сказать ,что книга еще читается :) Потому что - ну надо же просмотреть все фильмы, которые там в списке-100 по классике и еще в списке 100 лучших по тем, которые ну просто надо посмотреть. Вообще достойное пополнение к коллекции "Для тех, кто хочет все успеть". Коллекция все полнится и полнится ;-) Вот теперь думаю - могли бы еще по поэзии или прозе такую же книгу выпустить (а, может, скоро выпустят), и, вообще, по каждой науке (в каждой книге) делать подобные списки-100 Да хотя бы список 100 картин или ста архитектурных сооружений. Интересно, буду следить за новинками ;-)

EkaterinaSuslik
Все, что я люблю. Интересные факты, списки фильмов. Все о кино для тех, кто любит кино и не любит кино. История становления кино от братьев Люмьер до новинок проката. Интересно. Быстро. Емко. 

Мне захотелось купить эту книгу в качестве конспекта, то есть у меня есть масштабные книги о кино. Но эта выглядит как хороший конспект, который помогает освежить факты, еще раз пробежаться по ним, что-то вспомнить.

Очень много интересных фактов (точных!) В целом напоминает мозаику, из которой постепенно складывается образ ведущего искусства ХХ века.Книга и в самом деле для торопливых – для тех, кто любит составлять картину мира из коротких и ярких фактов. Если вы любите размышлять над текстом – это не ваша книга. Но весёлый и ироничный стиль автора вполне может подарить вам несколько часов приятного чтения.

Информативная, увлекательная и короткая (большой плюс!) книжка.

Оригинально и с юмором написано, рассказывает об истории и особенностях как отечественного так и зарубежного кино.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Киноискусство – искусство массовое. Наверное, нет человека в современном мире, который так или иначе не был бы приобщен к нему. Любимое кино, культовое кино, новинки кино – одна из самых популярных тем разговора и с друзьями, и со случайными собеседниками.

Поддержать разговор о кино может каждый. Но мир кино – поистине целая вселенная со своей сложной структурой. О том, как создавалась эта вселенная, кто ее населяет, кто впускает нас в нее, позволяя встретиться с чудом, рассказывается в этой книге.

Книга «Кино. Для тех, кто хочет все успеть» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-04-088875-7
Общий размер:
4.7 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Издатель:
Ответственный редактор:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf