12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 49 мин.

2013 год

12+

Китайский язык за 12 дней. Самоучитель для повседневного общения

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Вы собираетесь в деловую поездку или на отдых в Поднебесную? У вас нет времени изучать китайский язык, но вы много времени проводите за рулем?Мы предлагаем вам аудиокурс, который позволит за короткий срок освоить самые необходимые и часто употребляемые выражения и фразы китайского языка, используемые в повседневной обстановке.Выучив эти обороты, вы сможете познакомиться и начать общение с китайскоговорящими собеседниками, будете поняты в большинстве насущных ситуаций, а, главное, почувствуете себя уверенней в незнакомой обстановке.Курс прочитан носителем языка. Каждый раздел содержит фразы и выражения на определенную тему и их параллельный перевод на русский язык. Для закрепления и активации материала предлагается обратный перевод с русского на китайский.Полный список фраз и выражений курса в иероглифической и транскрипционной записи (латинской и русской) с переводом на русский язык представлен в архиве Text.zip.

Общее впечатление об аудиокниге "Китайский язык за 12 дней. Самоучитель для повседневного общения"

Материал скачивается легко, без сбоев. Гибкие опции и форматы для загрузки файлов. Качественная, чистая фонограмма, как на русском, так и на китайском. Темп речи оптимальный, хорошо размерен, что существенно облегчает запоминание фраз. Важно, что фонограмма сопровождается текстовкой (сценарием) в форме ханцзи (иероглифов), последовательно с фонетической записью в стандартной форме путунхуа(пиньинь) и в русифицированной форме (палладий). Аудиокнига будет полезна не только для студентов и преподавателей, но особенно она подходит для лиц, изучающих язык самостоятельно, в том числе туристов, специалистов, бизнесменов. Авторам спасибо! Александр Любкин

Скачал послушать в долгой дороге. Бесполезная вещ абсолютно. В одном файле сначала китайская речь потом русский перевод и пауза (ооччень маленькая повторить не успеете), в другом сначала на русском, потом пауза, потом китайский перевод этого! Не знал бы немного китайский, так и не понял бы что перепутано!

На одну русскую фразу иногда приводят несколько вариантов на китайском, ужас в том, что они даже интонацией не выделены, незнающий человек подумает что это один длинный вариант перевода… – Это если объективно.

Субъективно же – для себя понял что бесполезно учить фразы не зная значений каждого слова, без привязки к наглядным «пиньиням» и т.д…

Поддерживаю негативные отзывы, жаль потраченных денег, ещё немного помучаюсь, может кривыми закладками выйдет обозначить то, что хотелось бы повторить.

Примитивные фразы для начинающих, произношение тоже страдает. Данный самоучитель может быть хорош лишь для туриста с минимальным знанием языка.

Для тех, кто никогда не изучал язык, удачно выбраны те фразы, которые действительно просто необходимы и с которых надо начинать изучение языка, чтобы хотя бы как-то минимально начать общение. Текст и на китайском и на русском звучит четко, но для меня звучание китайского языка совсем непривычно, поэтому очень ценно, что есть текстовый материл с транскрипцией. Постараться, конечно, придется такому чайнику в китайском, как я, но думаю, что реально освоить азы с таким аудиоматериалом

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы собираетесь в деловую поездку или на отдых в Поднебесную? У вас нет времени изучать китайский язык, но вы много времени проводите за рулем?

Мы предлагаем вам аудиокурс, который позволит за короткий срок освоить самые необходимые и часто употребляемые выражения и фразы китайского языка, используемые в повседневной обстановке.

Выучив эти обороты, вы сможете познакомиться и начать общение с китайскоговорящими собеседниками, будете поняты в большинстве насущных ситуаций, а, главное, почувствуете себя уверенней в незнакомой обстановке.

Курс прочитан носителем языка. Каждый раздел содержит фразы и выражения на определенную тему и их параллельный перевод на русский язык. Для закрепления и активации материала предлагается обратный перевод с русского на китайский.

Полный список фраз и выражений курса в иероглифической и транскрипционной записи (латинской и русской) с переводом на русский язык представлен в архиве Text.zip.

Аудиокнига Коллектива авторов «Китайский язык за 12 дней. Самоучитель для повседневного общения» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 49 мин. 40 сек.
ISBN:
4607031765357
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip