0+
текст
PDF

Объем 258 страниц

2013 год

0+

Краткие сообщения Института археологии. Выпуск 229

текст
PDF
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Настоящий сборник содержит материалы конференции «Культ предков, вождей, правителей в погребальном обряде» (Москва, ноябрь 2010 г.). Публикуемые статьи посвящены проблемам интерпретации погребальных памятников в широком территориальном и хронологическом диапазоне – от Прибалтики до Китая и от бронзового века до Средневековья. Археологические материалы рассматриваются с точки зрения соотношения культа умерших и культа предков. Авторы пытаются определить связь между специфическими формами почитания предков-покровителей семьи, рода, государства и уровнем развития древнего общества.Второй блок статей посвящен проблемам исследования, классификации и интерпретации археологических материалов различных эпох и территорий.Сборник привлечет внимание археологов, этнографов, историков древнего мира и представителей других смежных с археологией наук.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящий сборник содержит материалы конференции «Культ предков, вождей, правителей в погребальном обряде» (Москва, ноябрь 2010 г.). Публикуемые статьи посвящены проблемам интерпретации погребальных памятников в широком территориальном и хронологическом диапазоне – от Прибалтики до Китая и от бронзового века до Средневековья. Археологические материалы рассматриваются с точки зрения соотношения культа умерших и культа предков. Авторы пытаются определить связь между специфическими формами почитания предков-покровителей семьи, рода, государства и уровнем развития древнего общества.

Второй блок статей посвящен проблемам исследования, классификации и интерпретации археологических материалов различных эпох и территорий.

Сборник привлечет внимание археологов, этнографов, историков древнего мира и представителей других смежных с археологией наук.

Книга Сборника статей «Краткие сообщения Института археологии. Выпуск 229» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 сентября 2015
Последнее обновление:
2013
Объем:
258 стр.
ISBN:
978-5-9551-0690-8
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Редактор:
Правообладатель:
Языки Славянской Культуры
Формат скачивания:
pdf