Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 465 страниц

2009 год

0+

Культура интерпретации до начала Нового времени

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Исследования, вошедшие в коллективную монографию «Культура интерпретации до начала Нового времени», освещают важнейшие проблемы рецепции авторитетных текстов, учений, концепций на протяжении истории европейской мысли от святоотеческой эпохи до начала XVII в. Анализ методов и жанров интерпретации авторы монографии проводят на материале малоизученных памятников философской и богословской мысли античности и Средневековья, таких как явления апокрифической литературы первых веков н.э., святоотеческие творения, образцы учебной и вероучительной литературы Средневековья, сочинения позднесредневековых мистиков, созданные в Византии богословские труды и публицистика грекоязычных писателей эпохи турецкого владычества, произведения немецких гуманистов и протестантских писателей Германии эпохи Реформации. Для преподавателей и студентов философских, филологических, исторических факультетов, а также для всех интересующихся донововременной историей философской и богословской мысли, герменевтики и филологической культуры.

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Исследования, вошедшие в коллективную монографию «Культура интерпретации до начала Нового времени», освещают важнейшие проблемы рецепции авторитетных текстов, учений, концепций на протяжении истории европейской мысли от святоотеческой эпохи до начала XVII в. Анализ методов и жанров интерпретации авторы монографии проводят на материале малоизученных памятников философской и богословской мысли античности и Средневековья, таких как явления апокрифической литературы первых веков н.э., святоотеческие творения, образцы учебной и вероучительной литературы Средневековья, сочинения позднесредневековых мистиков, созданные в Византии богословские труды и публицистика грекоязычных писателей эпохи турецкого владычества, произведения немецких гуманистов и протестантских писателей Германии эпохи Реформации.

Для преподавателей и студентов философских, филологических, исторических факультетов, а также для всех интересующихся донововременной историей философской и богословской мысли, герменевтики и филологической культуры.

Книга Сборника статей «Культура интерпретации до начала Нового времени» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2012
Последнее обновление:
2009
Объем:
465 стр.
ISBN:
978-5-7598-0624-0
Общий размер:
9.2 МБ
Общее кол-во страниц:
465