16+
текст
PDF

Объем 70 страниц

2017 год

16+

Морская кампания № 01/2017

текст
PDF
120 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот выпуск «Морской кампании» посвящен югославским эскадренным миноносцам периода Второй мировой войны – лидеру «Дубровник» и кораблям типа «Белград». Как и многие другие представители малых флотов, они остаются практически неизвестными широкой публике, хотя несомненно представляют интерес как в техническом, так и в военно-историческом аспектах. Предваряя рассказ об боевом пути югославских эсминцев, надо сказать, что большинство известных ныне публикаций на эту тему в зарубежной периодике освещают, в основном, историю службы этих кораблей в итальянском и германском флотах, предельно кратко говоря об их службе в военно-морских силах собственно Югославии. Данная работа является попыткой устранить этот перекос, дав, по мере возможности, подробное описание жизни кораблей под флагом Королевства Югославия.Автор настоящей работы – Евгений Александрович Целиков (Краснодарский край). В нашем журнале он публикуется впервые. Оригинальную графику и цветные схемы для выпуска выполнил Александр Владимирович Дашьян.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот выпуск «Морской кампании» посвящен югославским эскадренным миноносцам периода Второй мировой войны – лидеру «Дубровник» и кораблям типа «Белград». Как и многие другие представители малых флотов, они остаются практически неизвестными широкой публике, хотя несомненно представляют интерес как в техническом, так и в военно-историческом аспектах. Предваряя рассказ об боевом пути югославских эсминцев, надо сказать, что большинство известных ныне публикаций на эту тему в зарубежной периодике освещают, в основном, историю службы этих кораблей в итальянском и германском флотах, предельно кратко говоря об их службе в военно-морских силах собственно Югославии. Данная работа является попыткой устранить этот перекос, дав, по мере возможности, подробное описание жизни кораблей под флагом Королевства Югославия.

Автор настоящей работы – Евгений Александрович Целиков (Краснодарский край). В нашем журнале он публикуется впервые. Оригинальную графику и цветные схемы для выпуска выполнил Александр Владимирович Дашьян.

Книга «Морская кампания № 01/2017» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
70 стр.
Общий размер:
9.9 МБ
Общее кол-во страниц:
70
Издатель:
Литагент ИП Чаплыгин А.В.
Правообладатель:
ИП Чаплыгин А.В.
Формат скачивания:
pdf