16+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2016 год

16+

Морская кампания № 05/2016

текст
PDF
100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данный номер нашего журнала мы приурочиваем к 100­-летию Ютландской битвы – крупнейшего в мировой истории морского сражения. 31 мая 1916 г. в Северном море сошлись в бою британский Гранд­Флит и германский Флот Открытого моря.Герои данного выпуска – британские линейные крейсера «Лайон», «Принцесс Ройял», «Куин Мэри» и «Тайгер». Пренебрежительно называемые «кошками адми­рала Фишера», эти корабли, вооруженные 13,5­дюймовой артиллерией главного калибра и, таким образом, ставшие первыми сверхдредноутами среди линейных крейсеров, вынесли на себе основную тяжесть двух крупнейших морских сражений Первой мировой войны – у Доггер­банки и при Ютланде.Автор работы – Андрей Викторович Чаплыгин (Курск).В номере использована графика Дж. Робертса (J. Roberts) из книги «Battlecruisers»; фотографии из коллекций А.В. Дашьяна, В.А. Галыни, М.М. Иксанова, С.В. Патянина и Я. Малиновского (J. Malinowski, Польша), а также из книг, приведенных в библио­графии. Цветные схемы для выпуска выполнил Александр Владимирович Дашьян.Редакция выражает признательность А.В. Тамееву (Москва) за предоставленные чертежи линейного крейсера «Принцесс Ройял».

Автором монографии проведена хорошая работа по сбору и компоновке информации. Язык изложения доступный и не требует слишком глубоких знаний материальной части флота. История постройки и службы указанных линейных крейсеров описана достаточно подробно в рамках отведённого ей места. Оценка – между «очень хорошо» и «отлично».

Автор как всегда на высоте, несмотря на небольшой объем приведена максимально полная информация. Журнал интересен как для любителей морской истории, так и для обычных читателей интересующихся морской тематикой. Качество издания хорошее, рисунки, чертежи, схемы и фотографии отлично читаются.

Отличная работа! Приятно почитать издание в котором всё к месту, только объём несколько подкачал, но что взять с журнала! Читается хорошо, без лишних отягощений, всего по чуть-чуть. Интересно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данный номер нашего журнала мы приурочиваем к 100­-летию Ютландской битвы – крупнейшего в мировой истории морского сражения. 31 мая 1916 г. в Северном море сошлись в бою британский Гранд­Флит и германский Флот Открытого моря.

Герои данного выпуска – британские линейные крейсера «Лайон», «Принцесс Ройял», «Куин Мэри» и «Тайгер». Пренебрежительно называемые «кошками адми­рала Фишера», эти корабли, вооруженные 13,5­дюймовой артиллерией главного калибра и, таким образом, ставшие первыми сверхдредноутами среди линейных крейсеров, вынесли на себе основную тяжесть двух крупнейших морских сражений Первой мировой войны – у Доггер­банки и при Ютланде.

Автор работы – Андрей Викторович Чаплыгин (Курск).

В номере использована графика Дж. Робертса (J. Roberts) из книги «Battlecruisers»; фотографии из коллекций А.В. Дашьяна, В.А. Галыни, М.М. Иксанова, С.В. Патянина и Я. Малиновского (J. Malinowski, Польша), а также из книг, приведенных в библио­графии. Цветные схемы для выпуска выполнил Александр Владимирович Дашьян.

Редакция выражает признательность А.В. Тамееву (Москва) за предоставленные чертежи линейного крейсера «Принцесс Ройял».

Книга «Морская кампания № 05/2016» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
68 стр.
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Издатель:
Литагент ИП Чаплыгин А.В.
Правообладатель:
ИП Чаплыгин А.В.
Формат скачивания:
pdf