16+
текст
PDF

Объем 70 страниц

2017 год

16+

Морская кампания № 05/2017

текст
PDF
120 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представляем вашему вниманию монографию о линейных кораблях типа «Лорд Нельсон» – последних в Королевском флоте представителях своего класса додредноутной эпохи. Разработка проекта этих кораблей длились беспрецедентно долго по меркам британского кораблестроения и была усугублена задержками при строительстве, в результате чего они вошли в строй уже после того, как на весь мир прогремела слава «Дредноута», обесценившего саму концепцию прежних линкоров и лишившего их шансов на дальнейшее развитие. Тем не менее, «Лорд Нельсон» и «Агамемнон» представляют несомненный интерес как в техническом плане, так и своим участием в Первой мировой войне, которую они провели, главным образом, на Средиземноморском театре, отметившись в провальной Дарданелльской кампании. Автор данной работы – Роман Владимирович Владимиров (г. Борисоглебск Воронежской обл.). Оригинальную графику для выпуска выполнили Д.В. Соломатин и А.В. Соломатин (Севастополь), А.С. Середа (г. Киев, Украина), М.В. Россомахин (Москва) и А.В. Орёл (Белгород).

Интересная книга, раскрывающая некоторые нюансы принятия решений о требованиях к новым кораблям в британском флоте начала XX-го столетия. Особо отмечу, что обзоры на корабли этого типа редко встречаются, поскольку эти эскадренные броненосцы остались в тени более известного и более мощного «Дредноута». Тем не менее, корабли интересной судьбы. Автор сделал свою работу качественно. Оценка книги – между «очень хорошо» и «отлично».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представляем вашему вниманию монографию о линейных кораблях типа «Лорд Нельсон» – последних в Королевском флоте представителях своего класса додредноутной эпохи. Разработка проекта этих кораблей длились беспрецедентно долго по меркам британского кораблестроения и была усугублена задержками при строительстве, в результате чего они вошли в строй уже после того, как на весь мир прогремела слава «Дредноута», обесценившего саму концепцию прежних линкоров и лишившего их шансов на дальнейшее развитие. Тем не менее, «Лорд Нельсон» и «Агамемнон» представляют несомненный интерес как в техническом плане, так и своим участием в Первой мировой войне, которую они провели, главным образом, на Средиземноморском театре, отметившись в провальной Дарданелльской кампании.

Автор данной работы – Роман Владимирович Владимиров (г. Борисоглебск Воронежской обл.).

Оригинальную графику для выпуска выполнили Д.В. Соломатин и А.В. Соломатин (Севастополь), А.С. Середа (г. Киев, Украина), М.В. Россомахин (Москва) и А.В. Орёл (Белгород).

Книга «Морская кампания № 05/2017» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
70 стр.
Общий размер:
8.2 МБ
Общее кол-во страниц:
70
Издатель:
Литагент ИП Чаплыгин А.В.
Правообладатель:
ИП Чаплыгин А.В.
Формат скачивания:
pdf