16+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2016 год

16+

Морская кампания № 08/2016

текст
PDF
100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Герой нашего рассказа – «Аретьюза» – возможно, самый знаменитый британский крейсер Первой мировой войны. Заметно проявили себя в войне на море и семь однотипных с ним кораблей. Хотя их названия часто мелькают в работах историков, сведения о самих кораблях найти весьма непросто. Это объясняется несколькими причинами. Поскольку крейсера типа «Аретьюза» вошли в строй уже после начала войны, вся информация по ним в 1914–1918 гг. прошла через сито британской цензуры. Когда же война закончилась, эти корабли относительно быстро исчезли из списков флота. Тем не менее, как в техническом, так и в историческом плане крейсер «Аретьюза» оказался значительным, этапным проектом и вполне заслужил полного описания.Авторы работы – Сергей Владимирович Патянин (г. Саров Нижегородской области) и Андрей Юрьевич Феттер (г. Азов Ростовской обл.).В номере использована графика А.Д. Бэйкера (A.D. Baker III) из книги «British Cruisers. Two World Wars and After» и Дж. Робертса (J. Roberts) из «British Cruisers of World War II». Цветные схемы выполнил А.В. Дашьян.Использованы фотографии из Имперского военного музея (Imperial War Museum) в Лондоне, Национального морского музея (National Maritime Museum) в Гринвиче, Национального архива Канады, частных коллекций, а также книг, указанных в библиографии.

В этом выпуске представлены очерки о кораблях разного класса и разных стран.

Что интересно не только для специалистов, но и для читателей

Очень интересная мини-монография о малоизвестной широкому кругу читателей серии британских крейсеров выдающейся биографии. Достаточно подробно описаны основные элементы конструкции кораблей, артиллерии и машинных установок; история службы кораблей; в конце журнала наличествует краткая справка о службе каждого из крейсеров серии, что немаловажно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Герой нашего рассказа – «Аретьюза» – возможно, самый знаменитый британский крейсер Первой мировой войны. Заметно проявили себя в войне на море и семь однотипных с ним кораблей. Хотя их названия часто мелькают в работах историков, сведения о самих кораблях найти весьма непросто. Это объясняется несколькими причинами. Поскольку крейсера типа «Аретьюза» вошли в строй уже после начала войны, вся информация по ним в 1914–1918 гг. прошла через сито британской цензуры. Когда же война закончилась, эти корабли относительно быстро исчезли из списков флота. Тем не менее, как в техническом, так и в историческом плане крейсер «Аретьюза» оказался значительным, этапным проектом и вполне заслужил полного описания.

Авторы работы – Сергей Владимирович Патянин (г. Саров Нижегородской области) и Андрей Юрьевич Феттер (г. Азов Ростовской обл.).

В номере использована графика А.Д. Бэйкера (A.D. Baker III) из книги «British Cruisers. Two World Wars and After» и Дж. Робертса (J. Roberts) из «British Cruisers of World War II». Цветные схемы выполнил А.В. Дашьян.

Использованы фотографии из Имперского военного музея (Imperial War Museum) в Лондоне, Национального морского музея (National Maritime Museum) в Гринвиче, Национального архива Канады, частных коллекций, а также книг, указанных в библиографии.

Книга «Морская кампания № 08/2016» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
68 стр.
Общий размер:
23 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Издатель:
Литагент ИП Чаплыгин А.В.
Правообладатель:
ИП Чаплыгин А.В.
Формат скачивания:
pdf