16+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2016 год

16+

Морская кампания № 09/2016

текст
PDF
100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тематически данный выпуск продолжает серию публикаций о французских броненосных крейсерах рубежа XIX-ХХ веков. Напомним, что ранее в нашем журнале выходили материалы о крейсерах «Дюпюи-де-Лом» (№5–2007) и типа «Амираль Шарне» (№3–2008). На этот раз представляем вашему вниманию рассказ о крейсере «Жанна д’Арк». Изначально задуманный как крейсер-стационер 1-го ранга, в процессе проектирования этот корабль прошел несколько стадий и в конечном итоге стал океанским броненосным крейсером, предназначенным бороться с морской торговлей и, тем самым, отвлекать флот противника от своих берегов. Хотя «Жанна д’Арк» не получила возможности на практике реализовать заложенные в нее качества, именно она в основных чертах определила облик французского броненосного крейсера второго поколения (а косвенно – и соответственную реакцию прочих морских держав) и положила начало массовому строительству кораблей данного класса, вскоре полностью вытеснивших бронепалубные крейсера из французских кораблестроительных программ.Автор выпуска – Дмитрий Борисович Якимович (г. Пушкин, Санкт-Петербург).В качестве иллюстраций использованы копии подлинных чертежей, фотографии из частных коллекций, а также книг и журналов, приведенных в списке литературы. Цветные схемы для выпуска выполнил А.В. Дашьян.Редакция выражает глубокую признательность Ярославу Малиновскому (J. Malinowski, Польша) за предоставленные фотографии.

Очень понравился выпуск с подробной историей про броненосный крейсер. Интересно прочитать поэтапно от создания до службы корабля, с освещением нюансов, касающегося данного броненосца.

Очередная прекрасная работа известного специалиста по французскому флоту Д. Якимовича. Очень подробный и богато иллюстрированный материал. Как всегда увлееательно и интересно. Рекомендуется всем любителям истории броненосного флота.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тематически данный выпуск продолжает серию публикаций о французских броненосных крейсерах рубежа XIX-ХХ веков. Напомним, что ранее в нашем журнале выходили материалы о крейсерах «Дюпюи-де-Лом» (№5–2007) и типа «Амираль Шарне» (№3–2008). На этот раз представляем вашему вниманию рассказ о крейсере «Жанна д’Арк». Изначально задуманный как крейсер-стационер 1-го ранга, в процессе проектирования этот корабль прошел несколько стадий и в конечном итоге стал океанским броненосным крейсером, предназначенным бороться с морской торговлей и, тем самым, отвлекать флот противника от своих берегов. Хотя «Жанна д’Арк» не получила возможности на практике реализовать заложенные в нее качества, именно она в основных чертах определила облик французского броненосного крейсера второго поколения (а косвенно – и соответственную реакцию прочих морских держав) и положила начало массовому строительству кораблей данного класса, вскоре полностью вытеснивших бронепалубные крейсера из французских кораблестроительных программ.

Автор выпуска – Дмитрий Борисович Якимович (г. Пушкин, Санкт-Петербург).

В качестве иллюстраций использованы копии подлинных чертежей, фотографии из частных коллекций, а также книг и журналов, приведенных в списке литературы. Цветные схемы для выпуска выполнил А.В. Дашьян.

Редакция выражает глубокую признательность Ярославу Малиновскому (J. Malinowski, Польша) за предоставленные фотографии.

Книга «Морская кампания № 09/2016» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
68 стр.
Общий размер:
25 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Издатель:
Литагент ИП Чаплыгин А.В.
Правообладатель:
ИП Чаплыгин А.В.
Формат скачивания:
pdf