16+
текст
PDF

Объем 69 страниц

2017 год

16+

Морская кампания № 11/2017

текст
PDF
120 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представляем вашему вниманию монографию о легких крейсерах типа «Пиллау». Заложенные по заказу России на германских верфях как «Адмирал Невельской» и «Муравьев-Амурский», с началом Первой мировой войны они сменили названия на «Эльбинг» и «Пиллау», подняли флаги противника и вошли в состав кайзеровского флота. Первый, не провоевав и года, погиб в самом эпохальном морском сражении ХХ века, зато второму была уготована долгая служба. Еще раз сменив флаг на итальянский, а название – на «Бари», он оставался в строю более трех десятилетий и погиб уже во время следующей мировой войны.Авторы работы – Сергей Владимирович Патянин (г. Саров Нижегородской области) и Александр Сергеевич Середа (г. Киев, Украина). Оригинальную графику для выпуска выполнили Ростислав Игоревич Кузнецов (Ульяновск) и Александр Николаевич Ступаков (Санкт-Петербург). Схемы сражений выполнили А.С. Середа и М.В. Россомахин (Москва).

Для меня тема раскрыта полностью. Остался доволен. Сложилось впечатление, что корабли сильно недовооруженны и больше напоминают колониальные крейсера.

Как авторы и обещали – они не стали уделять основное внимание требованиям заказчика (Российского императорского флота), а описали только основные моменты проектирования, заказа и постройки, сконцентрировав своё внимание на участии этих крейсеров в Первой мировой войне и на службе пережившего её в Итальянском флоте. Дана довольно подробная картина проекта с его сильными сторонами и слабыми местами, большое количество фотографий и чертежей делают рассказ более наглядным; общая оценка монографии – «хорошо».

Очень добротный журнал! Несколько непривычно для Сергея Владимировича Патянина, то что очень коротко и сжато, но понятно что для журнала. Хотя описано достаточно подробно, приложены отличные фотографии и схемы. Спасибо! С уважением к автору!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представляем вашему вниманию монографию о легких крейсерах типа «Пиллау». Заложенные по заказу России на германских верфях как «Адмирал Невельской» и «Муравьев-Амурский», с началом Первой мировой войны они сменили названия на «Эльбинг» и «Пиллау», подняли флаги противника и вошли в состав кайзеровского флота. Первый, не провоевав и года, погиб в самом эпохальном морском сражении ХХ века, зато второму была уготована долгая служба. Еще раз сменив флаг на итальянский, а название – на «Бари», он оставался в строю более трех десятилетий и погиб уже во время следующей мировой войны.

Авторы работы – Сергей Владимирович Патянин (г. Саров Нижегородской области) и Александр Сергеевич Середа (г. Киев, Украина). Оригинальную графику для выпуска выполнили Ростислав Игоревич Кузнецов (Ульяновск) и Александр Николаевич Ступаков (Санкт-Петербург). Схемы сражений выполнили А.С. Середа и М.В. Россомахин (Москва).

Книга «Морская кампания № 11/2017» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
69 стр.
Общий размер:
9.4 МБ
Общее кол-во страниц:
69
Издатель:
Литагент ИП Чаплыгин А.В.
Правообладатель:
ИП Чаплыгин А.В.
Формат скачивания:
pdf