12+
текст
PDF

Объем 557 страниц

2004 год

12+

Нагрудные знаки СССР. 1917–1946

текст
PDF
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаемое вашему вниманию издание представляет собой попытку создания полного каталога нагрудных знаков и жетонов, выпущенных в СССР в 1917–1946 гг. В книге описаны знаки, учрежденные народными комиссариатами, а также знаки различных добровольных обществ, ведомственных, профессиональных, учебных, творческих организаций, союзов и клубов. Широко представлены и знаки наградные – для победителей в социалистическом соревновании или же за достижения в спорте, юбилейные, памятные и сувенирные.Для каждого знака приводится его полное описание, цветное изображение аверса, дата учреждения, материал для его изготовления.Данное издание станет незаменимым справочником для коллекционеров, сотрудников музеев и специалистов по фалеристике, а также отличным подарком для всех, кто увлекается историей Отечества.

уникальное издание ! помогло в организации аукциона ! рекомендую всем кто связан с этой тематикой ! очень доволен , что нашёл эту книгу !

Прекрасная книга

огромная проведенная работа-множество иллюстраций

ценный материал информация

пополнит любую коллекцию на данную тему

Прекрасное издание- очень редкая и качественная книга

жемчужина любой коллекции фалериста

большая работа скурпулезный труд автора

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемое вашему вниманию издание представляет собой попытку создания полного каталога нагрудных знаков и жетонов, выпущенных в СССР в 1917–1946 гг. В книге описаны знаки, учрежденные народными комиссариатами, а также знаки различных добровольных обществ, ведомственных, профессиональных, учебных, творческих организаций, союзов и клубов. Широко представлены и знаки наградные – для победителей в социалистическом соревновании или же за достижения в спорте, юбилейные, памятные и сувенирные.

Для каждого знака приводится его полное описание, цветное изображение аверса, дата учреждения, материал для его изготовления.

Данное издание станет незаменимым справочником для коллекционеров, сотрудников музеев и специалистов по фалеристике, а также отличным подарком для всех, кто увлекается историей Отечества.

Книга «Нагрудные знаки СССР. 1917–1946» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2020
Последнее обновление:
2004
Объем:
557 стр.
ISBN:
985-13-2467-1, 978-985-13-2467-1
Общий размер:
31 МБ
Общее кол-во страниц:
557
Редактор:
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf