12+
текст
PDF

Объем 148 страниц

2019 год

12+

Наука и жизнь №01/2019

текст
PDF
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Наука и жизнь» – ежемесячный научно-популярный журнал для всех возрастов и профессий.На страницах журнала: новости науки и техники, статьи по истории, биологии, физике, медицине, искусствоведению, научно-фантастические рассказы, материалы традиционных рубрик: «Мир увлечений», «Кунсткамера», «Маленькие хитрости». Для школьников есть специальный раздел «Ума палата».На портале журнала http://www.nkj.ru: новости науки и техники, видео, архив, интервью, on-line кроссворды.В номере:Что представляет собой настоящая современная обсерватория?Вам надо измерить скорость ветра? Способ есть!Обычные сосульки, оказывается, отнюдь не просты«…Мы почти во всём имеем совпадающие мнения, насколько это вообще возможно для двух самостоятельно мыслящих людей» (Вольфганг Паули)и многое другое

Брала журнала для написания работы про Пушкина. В журнале как раз есть небольшая статья про Анну Николаевну Вульф, которая всю жизнь была влюблена в Великого поэта. Очень понравилось, что информация уникальная, нигде подобной нет. К тому же, к статье прикреплено стихотворение и его история создания, как именно эта женщина повлияла на творческий путь Пушкина

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Наука и жизнь» – ежемесячный научно-популярный журнал для всех возрастов и профессий.

На страницах журнала: новости науки и техники, статьи по истории, биологии, физике, медицине, искусствоведению, научно-фантастические рассказы, материалы традиционных рубрик: «Мир увлечений», «Кунсткамера», «Маленькие хитрости». Для школьников есть специальный раздел «Ума палата».

На портале журнала http://www.nkj.ru: новости науки и техники, видео, архив, интервью, on-line кроссворды.

В номере:

  • Что представляет собой настоящая современная обсерватория?
  • Вам надо измерить скорость ветра? Способ есть!
  • Обычные сосульки, оказывается, отнюдь не просты
  • «…Мы почти во всём имеем совпадающие мнения, насколько это вообще возможно для двух самостоятельно мыслящих людей» (Вольфганг Паули)

и многое другое

Книга «Наука и жизнь №01/2019» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
148 стр.
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
148
Правообладатель:
Наука и жизнь
Формат скачивания:
pdf