0+
текст
PDF

Объем 134 страницы

2016 год

0+

Наука из первых рук. № 1 (67) 2016 г.

текст
PDF
90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Наука из первых рук» – научно-популярный иллюстрированный журнал для широкого круга читателей, в том числе – юных. Для всех, кто стремится к новым знаниям, ищет ответы на вопросы об устройстве мира и предпочитает интеллектуальный досуг!Большое значение редакция придает научной иллюстрации и дизайну материалов журнала.Тематика журнала охватывает практически все области человеческого знания: биологию, медицину, математику, физику, химию, астрономию, астрофизику, геологию, IT-технологии, историю, археологию, этнографию и др. Авторы журнала – российские и зарубежные ученые.Издается один раз в два месяца на русском языке, ежеквартально – на английском языке.На портале журнала: новости мировой науки, архив выпусков журнала с 2004 г. (открытый до 2014 года), лекции популярных авторов в разделе «Факультет», блоги.В НОМЕРЕ:— К юбилею академика Н. Л. Добрецова: «Это сочинение, названное научно-мемуарной композицией, содержит несколько иллюстраций простой мысли: всякие идеи всегда связаны с конкретными людьми, они зарождаются в спорах и столкновении характеров и продолжают жить до тех пор, пока есть ученики, поддерживающие и развивающие идею».– Академик А. Э. Конторович: «Работа советской нефтяной и газовой промышленности на 95 % велась на собственном оборудовании. Но за 25 лет мы растеряли все…».– Профессор В. Л. Зельман: «В недалеком будущем каждый из нас станет обладателем “флешки”, на которой будет записана расшифровка не только нашего генома, но и самой личности».– Профессор Андрей Серый: «“Ускорительная мафия” выпускников НГУ оказывает огромное влияние на всю мировую науку».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Наука из первых рук» – научно-популярный иллюстрированный журнал для широкого круга читателей, в том числе – юных. Для всех, кто стремится к новым знаниям, ищет ответы на вопросы об устройстве мира и предпочитает интеллектуальный досуг!

Большое значение редакция придает научной иллюстрации и дизайну материалов журнала.

Тематика журнала охватывает практически все области человеческого знания: биологию, медицину, математику, физику, химию, астрономию, астрофизику, геологию, IT-технологии, историю, археологию, этнографию и др. Авторы журнала – российские и зарубежные ученые.

Издается один раз в два месяца на русском языке, ежеквартально – на английском языке.

На портале журнала: новости мировой науки, архив выпусков журнала с 2004 г. (открытый до 2014 года), лекции популярных авторов в разделе «Факультет», блоги.

В НОМЕРЕ:

К юбилею академика Н. Л. Добрецова: «Это сочинение, названное научно-мемуарной композицией, содержит несколько иллюстраций простой мысли: всякие идеи всегда связаны с конкретными людьми, они зарождаются в спорах и столкновении характеров и продолжают жить до тех пор, пока есть ученики, поддерживающие и развивающие идею».

Академик А. Э. Конторович: «Работа советской нефтяной и газовой промышленности на 95 % велась на собственном оборудовании. Но за 25 лет мы растеряли все…».

Профессор В. Л. Зельман: «В недалеком будущем каждый из нас станет обладателем “флешки”, на которой будет записана расшифровка не только нашего генома, но и самой личности».

Профессор Андрей Серый: «“Ускорительная мафия” выпускников НГУ оказывает огромное влияние на всю мировую науку».

Книга «Наука из первых рук. № 1 (67) 2016 г.» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
134 стр.
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
134
Правообладатель:
ИНФОЛИО
Формат скачивания:
pdf