0+
текст
PDF

Объем 90 страниц

2017 год

0+

Наука из первых рук. № 1 (73) 2017 г.

текст
PDF
90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Наука из первых рук» – научно-популярный иллюстрированный журнал для широкого круга читателей, в том числе – юных. Для всех, кто стремится к новым знаниям, ищет ответы на вопросы об устройстве мира и предпочитает интеллектуальный досуг!Большое значение редакция придает научной иллюстрации и дизайну материалов журнала.Тематика журнала охватывает практически все области человеческого знания: биологию, медицину, математику, физику, химию, астрономию, астрофизику, геологию, IT-технологии, историю, археологию, этнографию и др. Авторы журнала – российские и зарубежные ученые.Издается один раз в два месяца на русском языке, ежеквартально – на английском языке.На портале журнала: новости мировой науки, архив выпусков журнала с 2004 г. (открытый до 2014 года), лекции популярных авторов в разделе «Факультет», блоги.В НОМЕРЕ:– Быстро оценить эффективность медикаментозного лечения нервно-психических заболеваний можно с помощью «пациента в пробирке» – образцов обонятельного эпителия больного, содержащего полноценные мозговые нейроны.– Инъекции в сердце ботулотоксина, известного в косметологии как ботокс, служат профилактикой опасных сердечных аритмий, возникающих после успешных кардиологических операций.– Депрессию в прямом смысле можно назвать «болезнью нервов»: она сопровождается повреждением или даже гибелью нейронов и другими нейродегенеративными процессами.– Модель мозгового кровотока на основе дифференциального уравнения нелинейного осциллятора позволила изменить ход нейрохирургических операций и снизить риск послеоперационных осложнений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Наука из первых рук» – научно-популярный иллюстрированный журнал для широкого круга читателей, в том числе – юных. Для всех, кто стремится к новым знаниям, ищет ответы на вопросы об устройстве мира и предпочитает интеллектуальный досуг!

Большое значение редакция придает научной иллюстрации и дизайну материалов журнала.

Тематика журнала охватывает практически все области человеческого знания: биологию, медицину, математику, физику, химию, астрономию, астрофизику, геологию, IT-технологии, историю, археологию, этнографию и др. Авторы журнала – российские и зарубежные ученые.

Издается один раз в два месяца на русском языке, ежеквартально – на английском языке.

На портале журнала: новости мировой науки, архив выпусков журнала с 2004 г. (открытый до 2014 года), лекции популярных авторов в разделе «Факультет», блоги.

В НОМЕРЕ:

– Быстро оценить эффективность медикаментозного лечения нервно-психических заболеваний можно с помощью «пациента в пробирке» – образцов обонятельного эпителия больного, содержащего полноценные мозговые нейроны.

– Инъекции в сердце ботулотоксина, известного в косметологии как ботокс, служат профилактикой опасных сердечных аритмий, возникающих после успешных кардиологических операций.

– Депрессию в прямом смысле можно назвать «болезнью нервов»: она сопровождается повреждением или даже гибелью нейронов и другими нейродегенеративными процессами.

– Модель мозгового кровотока на основе дифференциального уравнения нелинейного осциллятора позволила изменить ход нейрохирургических операций и снизить риск послеоперационных осложнений.

Книга «Наука из первых рук. № 1 (73) 2017 г.» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
90 стр.
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
90
Правообладатель:
ИНФОЛИО
Формат скачивания:
pdf