0+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2018 год

0+

Наука из первых рук. № 2–3 (78) 2018 г.

текст
PDF
180 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Наука из первых рук» – научно-популярный иллюстрированный журнал для широкого круга читателей, в том числе – юных. Для всех, кто стремится к новым знаниям, ищет ответы на вопросы об устройстве мира и предпочитает интеллектуальный досуг!Большое значение редакция придает научной иллюстрации и дизайну материалов журнала.Тематика журнала охватывает практически все области человеческого знания: биологию, медицину, математику, физику, химию, астрономию, астрофизику, геологию, IT-технологии, историю, археологию, этнографию и др. Авторы журнала – российские и зарубежные ученые.Издается один раз в два месяца на русском языке, ежеквартально – на английском языке.На портале журнала: новости мировой науки, архив выпусков журнала с 2004 г. (открытый до 2014 года), лекции популярных авторов в разделе «Факультет», блоги.В НОМЕРЕ:– Лавовые потоки «пахой-хой», что в переводе означает «можно ступать голыми пятками», говорят о гавайском характере последнего извержения камчатского вулкана Толбачика.– Академик Г. И. Будкер: «Ученые делятся не на молодых и старых, а на умных и дураков!»– Трансокеанские цунами способны, производить серьезные разрушения на противоположных берегах океанического бассейна, на расстоянии более 5000 км от очага землетрясения.– Одной книги «Петрология траппов Сибирской платформы» было бы достаточно, чтобы вписать имя академика Владимира Степановича Соболева в историю науки– Новый центр синхротронного излучения «СКИФ» в Академгородке под Новосибирском должен стать передовой частью мировой научной инфраструктуры.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Наука из первых рук» – научно-популярный иллюстрированный журнал для широкого круга читателей, в том числе – юных. Для всех, кто стремится к новым знаниям, ищет ответы на вопросы об устройстве мира и предпочитает интеллектуальный досуг!

Большое значение редакция придает научной иллюстрации и дизайну материалов журнала.

Тематика журнала охватывает практически все области человеческого знания: биологию, медицину, математику, физику, химию, астрономию, астрофизику, геологию, IT-технологии, историю, археологию, этнографию и др. Авторы журнала – российские и зарубежные ученые.

Издается один раз в два месяца на русском языке, ежеквартально – на английском языке.

На портале журнала: новости мировой науки, архив выпусков журнала с 2004 г. (открытый до 2014 года), лекции популярных авторов в разделе «Факультет», блоги.

В НОМЕРЕ:

– Лавовые потоки «пахой-хой», что в переводе означает «можно ступать голыми пятками», говорят о гавайском характере последнего извержения камчатского вулкана Толбачика.

– Академик Г. И. Будкер: «Ученые делятся не на молодых и старых, а на умных и дураков!»

– Трансокеанские цунами способны, производить серьезные разрушения на противоположных берегах океанического бассейна, на расстоянии более 5000 км от очага землетрясения.

– Одной книги «Петрология траппов Сибирской платформы» было бы достаточно, чтобы вписать имя академика Владимира Степановича Соболева в историю науки

– Новый центр синхротронного излучения «СКИФ» в Академгородке под Новосибирском должен стать передовой частью мировой научной инфраструктуры.

Книга «Наука из первых рук. № 2–3 (78) 2018 г.» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
162 стр.
Общий размер:
30 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
ИНФОЛИО
Формат скачивания:
pdf