0+
текст
PDF

Объем 108 страниц

2016 год

0+

Наука из первых рук. № 2 (68) 2016 г.

текст
PDF
90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Наука из первых рук» – научно-популярный иллюстрированный журнал для широкого круга читателей, в том числе – юных. Для всех, кто стремится к новым знаниям, ищет ответы на вопросы об устройстве мира и предпочитает интеллектуальный досуг!Большое значение редакция придает научной иллюстрации и дизайну материалов журнала.Тематика журнала охватывает практически все области человеческого знания: биологию, медицину, математику, физику, химию, астрономию, астрофизику, геологию, IT-технологии, историю, археологию, этнографию и др. Авторы журнала – российские и зарубежные ученые.Издается один раз в два месяца на русском языке, ежеквартально – на английском языке.На портале журнала: новости мировой науки, архив выпусков журнала с 2004 г. (открытый до 2014 года), лекции популярных авторов в разделе «Факультет», блоги.В НОМЕРЕ:– Академик М. А. Грачев: «Кризис я называю “загадкой” века, поскольку, по крайней мере, за 100 последних лет научных наблюдений на Байкале подобной беды не случалось ни разу».– Определить вид «подозреваемой» в причинах кризиса на Байкале, печально известной водоросли спирогиры, можно только «застукав» ее на стадии полового размножения.– Обонятельные нейроны желтокрылых широколобок во время нереста способны видоизменяться: рецепторные клетки становятся секреторными и начинают выделять молекулы в окружающую среду.– «Кремниевые нанотехнологии» диатомовых микроводорослей могут стать основой принципиально новых биотехнологических производств.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Наука из первых рук» – научно-популярный иллюстрированный журнал для широкого круга читателей, в том числе – юных. Для всех, кто стремится к новым знаниям, ищет ответы на вопросы об устройстве мира и предпочитает интеллектуальный досуг!

Большое значение редакция придает научной иллюстрации и дизайну материалов журнала.

Тематика журнала охватывает практически все области человеческого знания: биологию, медицину, математику, физику, химию, астрономию, астрофизику, геологию, IT-технологии, историю, археологию, этнографию и др. Авторы журнала – российские и зарубежные ученые.

Издается один раз в два месяца на русском языке, ежеквартально – на английском языке.

На портале журнала: новости мировой науки, архив выпусков журнала с 2004 г. (открытый до 2014 года), лекции популярных авторов в разделе «Факультет», блоги.

В НОМЕРЕ:

Академик М. А. Грачев: «Кризис я называю “загадкой” века, поскольку, по крайней мере, за 100 последних лет научных наблюдений на Байкале подобной беды не случалось ни разу».

– Определить вид «подозреваемой» в причинах кризиса на Байкале, печально известной водоросли спирогиры, можно только «застукав» ее на стадии полового размножения.

– Обонятельные нейроны желтокрылых широколобок во время нереста способны видоизменяться: рецепторные клетки становятся секреторными и начинают выделять молекулы в окружающую среду.

– «Кремниевые нанотехнологии» диатомовых микроводорослей могут стать основой принципиально новых биотехнологических производств.

Книга «Наука из первых рук. № 2 (68) 2016 г.» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
108 стр.
Общий размер:
22 МБ
Общее кол-во страниц:
108
Правообладатель:
ИНФОЛИО
Формат скачивания:
pdf