0+
текст
PDF

Объем 96 страниц

2016 год

0+

Наука из первых рук. № 3 (69) 2016 г.

текст
PDF
90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Наука из первых рук» – научно-популярный иллюстрированный журнал для широкого круга читателей, в том числе – юных. Для всех, кто стремится к новым знаниям, ищет ответы на вопросы об устройстве мира и предпочитает интеллектуальный досуг!Большое значение редакция придает научной иллюстрации и дизайну материалов журнала.Тематика журнала охватывает практически все области человеческого знания: биологию, медицину, математику, физику, химию, астрономию, астрофизику, геологию, IT-технологии, историю, археологию, этнографию и др. Авторы журнала – российские и зарубежные ученые.Издается один раз в два месяца на русском языке, ежеквартально – на английском языке.На портале журнала: новости мировой науки, архив выпусков журнала с 2004 г. (открытый до 2014 года), лекции популярных авторов в разделе «Факультет», блоги.В НОМЕРЕ:– К 90-летию академика Д. Г. Кнорре: «Я знаю, что когда в очередной раз приду в институт в воскресенье, то, как обычно, встречу там Дмитрия Георгиевича» (чл.-кор. О. И. Лаврик)– Исследование супервулкана Тоба на о. Суматра с помощью сейсмической томографии показало, что причиной крупнейших в истории Земли извержений была глубинная миграция воды.– Что такое теломеры – «защитные колпачки» на концах хромосом, не позволяющие им слипаться друг с другом, или хронометры, отсчитывающие время жизни?– Открытие способности микроорганизмов осадочной толщи Байкала синтезировать углеводород ретен, ранее считавшийся индикатором исключительно хвойных растений, расширило список биомаркеров «молодой» байкальской нефти.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Наука из первых рук» – научно-популярный иллюстрированный журнал для широкого круга читателей, в том числе – юных. Для всех, кто стремится к новым знаниям, ищет ответы на вопросы об устройстве мира и предпочитает интеллектуальный досуг!

Большое значение редакция придает научной иллюстрации и дизайну материалов журнала.

Тематика журнала охватывает практически все области человеческого знания: биологию, медицину, математику, физику, химию, астрономию, астрофизику, геологию, IT-технологии, историю, археологию, этнографию и др. Авторы журнала – российские и зарубежные ученые.

Издается один раз в два месяца на русском языке, ежеквартально – на английском языке.

На портале журнала: новости мировой науки, архив выпусков журнала с 2004 г. (открытый до 2014 года), лекции популярных авторов в разделе «Факультет», блоги.

В НОМЕРЕ:

– К 90-летию академика Д. Г. Кнорре: «Я знаю, что когда в очередной раз приду в институт в воскресенье, то, как обычно, встречу там Дмитрия Георгиевича» (чл.-кор. О. И. Лаврик)

– Исследование супервулкана Тоба на о. Суматра с помощью сейсмической томографии показало, что причиной крупнейших в истории Земли извержений была глубинная миграция воды.

– Что такое теломеры – «защитные колпачки» на концах хромосом, не позволяющие им слипаться друг с другом, или хронометры, отсчитывающие время жизни?

– Открытие способности микроорганизмов осадочной толщи Байкала синтезировать углеводород ретен, ранее считавшийся индикатором исключительно хвойных растений, расширило список биомаркеров «молодой» байкальской нефти.

Книга «Наука из первых рук. № 3 (69) 2016 г.» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
96 стр.
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
96
Правообладатель:
ИНФОЛИО
Формат скачивания:
pdf