12+
текст
PDF

Объем 109 страниц

2020 год

12+

Наука из первых рук. № 3 (88) 2020 г.

текст
PDF
120 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Наука из первых рук» – научно-популярный иллюстрированный журнал для широкого круга читателей, в том числе – юных. Для всех, кто стремится к новым знаниям, ищет ответы на вопросы об устройстве мира и предпочитает интеллектуальный досуг! Большое значение редакция придает научной иллюстрации и дизайну материалов журнала. Тематика журнала охватывает практически все области человеческого знания: биологию, медицину, математику, физику, химию, астрономию, астрофизику, геологию, IT-технологии, историю, археологию, этнографию и др. Авторы журнала – российские и зарубежные ученые. Издается один раз в два месяца на русском языке, ежеквартально – на английском языке.В НОМЕРЕ:– Пандемия COVID-19 заставила по-новому взглянуть на «привычные» сезонные вирусные инфекции – грипп и другие ОРВИ, лабораторная диагностика которых в РФ практически не проводится.– Эпидемия болезни Лайма (клещевого боррелиоза) в США во время холодной войны: естественный процесс или результат испытаний биооружия?– Быки с лировидными рогами на алтайской стеле эпохи бронзы напоминают зебу с древнеегипетских барельефов.– Новые возможности МРТ в оценке мозгового кровотока и потока спинномозговой жидкости позволяют диагностировать патологии мозга на самых ранних стадиях.И многое другое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Наука из первых рук» – научно-популярный иллюстрированный журнал для широкого круга читателей, в том числе – юных. Для всех, кто стремится к новым знаниям, ищет ответы на вопросы об устройстве мира и предпочитает интеллектуальный досуг! Большое значение редакция придает научной иллюстрации и дизайну материалов журнала. Тематика журнала охватывает практически все области человеческого знания: биологию, медицину, математику, физику, химию, астрономию, астрофизику, геологию, IT-технологии, историю, археологию, этнографию и др. Авторы журнала – российские и зарубежные ученые. Издается один раз в два месяца на русском языке, ежеквартально – на английском языке.

В НОМЕРЕ:

– Пандемия COVID-19 заставила по-новому взглянуть на «привычные» сезонные вирусные инфекции – грипп и другие ОРВИ, лабораторная диагностика которых в РФ практически не проводится.

– Эпидемия болезни Лайма (клещевого боррелиоза) в США во время холодной войны: естественный процесс или результат испытаний биооружия?

– Быки с лировидными рогами на алтайской стеле эпохи бронзы напоминают зебу с древнеегипетских барельефов.

– Новые возможности МРТ в оценке мозгового кровотока и потока спинномозговой жидкости позволяют диагностировать патологии мозга на самых ранних стадиях.

И многое другое.

Книга «Наука из первых рук. № 3 (88) 2020 г.» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
109 стр.
Общий размер:
37 МБ
Общее кол-во страниц:
109
Правообладатель:
ИНФОЛИО
Формат скачивания:
pdf