12+
текст
PDF

Объем 181 страница

2018 год

12+

Наука из первых рук. № 5–6 (80) 2018 г.

текст
PDF
240 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Наука из первых рук» – научно-популярный иллюстрированный журнал для широкого круга читателей, в том числе – юных. Для всех, кто стремится к новым знаниям, ищет ответы на вопросы об устройстве мира и предпочитает интеллектуальный досуг! Большое значение редакция придает научной иллюстрации и дизайну материалов журнала. Тематика журнала охватывает практически все области человеческого знания: биологию, медицину, математику, физику, химию, астрономию, астрофизику, геологию, IT-технологии, историю, археологию, этнографию и др. Авторы журнала – российские и зарубежные ученые. Издается один раз в два месяца на русском языке, ежеквартально – на английском языке. На портале журнала: новости мировой науки, архив выпусков журнала с 2004 г. (открытый до 2014 года), лекции популярных авторов в разделе «Факультет», блоги. В НОМЕРЕ: – Дочь денисовца и неандерталки, по версии Science, – в десятке главных научных прорывов года. – Изучение алтайского палеолита «взорвало» привычные представления о путях становления современного человечества. – По мнению лауреата премии «Глобальная энергия» академика С.В. Алексеенко, наиболее перспективным энергетическим источником служит тепло земных глубин. – Древний и современный, многогранный и многоликий Китай глазами историка и археолога. И многое другое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Наука из первых рук» – научно-популярный иллюстрированный журнал для широкого круга читателей, в том числе – юных. Для всех, кто стремится к новым знаниям, ищет ответы на вопросы об устройстве мира и предпочитает интеллектуальный досуг! Большое значение редакция придает научной иллюстрации и дизайну материалов журнала. Тематика журнала охватывает практически все области человеческого знания: биологию, медицину, математику, физику, химию, астрономию, астрофизику, геологию, IT-технологии, историю, археологию, этнографию и др. Авторы журнала – российские и зарубежные ученые. Издается один раз в два месяца на русском языке, ежеквартально – на английском языке. На портале журнала: новости мировой науки, архив выпусков журнала с 2004 г. (открытый до 2014 года), лекции популярных авторов в разделе «Факультет», блоги.

В НОМЕРЕ:

– Дочь денисовца и неандерталки, по версии Science, – в десятке главных научных прорывов года.

– Изучение алтайского палеолита «взорвало» привычные представления о путях становления современного человечества.

– По мнению лауреата премии «Глобальная энергия» академика С.В. Алексеенко, наиболее перспективным энергетическим источником служит тепло земных глубин.

– Древний и современный, многогранный и многоликий Китай глазами историка и археолога. И многое другое.

Книга «Наука из первых рук. № 5–6 (80) 2018 г.» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 февраля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
181 стр.
Общий размер:
46 МБ
Общее кол-во страниц:
181
Правообладатель:
ИНФОЛИО
Формат скачивания:
pdf