12+
текст
PDF

Объем 347 страниц

2004 год

12+

Ордена и медали СССР

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаемое вашему вниманию издание представляет собой попытку создания полного каталога орденов и медалей СССР – государственных наград и знаков отличия, которыми награждались за особые заслуги и достижения в разных областях социалистического строительства и обороны страны как отдельные граждане, так и коллективы трудящихся, учебные заведения, театры и киностудии, газеты и журналы, советские республики, области, города, а также воинские части и корабли Вооруженных сил СССР.Книга содержит сведения о наградной системе СССР, данные из истории учреждения орденов и медалей. Для каждого знака дано изображение аверса, орденских лент, их описание, дата учреждения, материал для изготовления. В фотоальбоме представлены уникальные документы: орденские книжки награжденных орденами, удостоверения к соответствующим медалям.Данное издание станет незаменимым справочником для коллекционеров и специалистов по фалеристике, а также отличным подарком для всех, кто увлекается историей Отечества.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемое вашему вниманию издание представляет собой попытку создания полного каталога орденов и медалей СССР – государственных наград и знаков отличия, которыми награждались за особые заслуги и достижения в разных областях социалистического строительства и обороны страны как отдельные граждане, так и коллективы трудящихся, учебные заведения, театры и киностудии, газеты и журналы, советские республики, области, города, а также воинские части и корабли Вооруженных сил СССР.

Книга содержит сведения о наградной системе СССР, данные из истории учреждения орденов и медалей. Для каждого знака дано изображение аверса, орденских лент, их описание, дата учреждения, материал для изготовления. В фотоальбоме представлены уникальные документы: орденские книжки награжденных орденами, удостоверения к соответствующим медалям.

Данное издание станет незаменимым справочником для коллекционеров и специалистов по фалеристике, а также отличным подарком для всех, кто увлекается историей Отечества.

Книга «Ордена и медали СССР» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2020
Последнее обновление:
2004
Объем:
347 стр.
ISBN:
985-13-2468-X, 978-985-13-2468-X
Общий размер:
31 МБ
Общее кол-во страниц:
347
Редактор:
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf