6+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 08 мин.

6+

Рассказы классиков о животных. Ослы

аудиокнига
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Домашнего осла безоговорочно следует причислить к животным с ярким и самобытным характером. Осел отличается гораздо меньшей забитостью и покорностью человеку, чем прочие одомашненные животные. Человек давно подметил эти особенности ослиного нрава и запечатлел их в понятных всем эпитетах: «ослиное упрямство», «осёл» и других, бытующих в лексиконе многих народов. На самом деле осел не менее одарен в умственном отношении, чем лошадь. А суть ослиного упрямства заключается не в глупости, а в стремлении к неповиновению человеку, в нежелании выполнять приказы, которые по его, ослиному мнению, просто не имеют резона.Э. Сквайр «Вислоухий»О. Жирарден «Карло»Л. Уальмслей «Три осла в Пиренеях»Д. Грей «Ослица Дженнет»Л. Вильямс «Актриса»А. Сытин «Осел Упайдуллы»Продюсер издания: Владимир Воробьёв©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Евангелие толкует вход Христа в Иерусалим на осле, как символ победы над животной стороной человека. Христианство толкует этот факт иначе: осел был выбран Иисусом Христом для въезда в Иерусалим в знак его смирения. Таким образом, осел стал символом смирения, терпения и бедности в христианской традиции. Другими словами, осел – это библейское животное и символизирует дух человека, но в наше время, осел широко известен как символ глупости и упрямства. В рассказах этой аудио книги осел представлен как символ благородства во имя спасения человека, попавшего в трудные обстоятельства и непосильные испытания. Несмотря на трагический конец, особенно понравился рассказ «Ослица Дженнет» о смертельной любви человека к ослице и о трогательном доверии и покорности животного, готового до конца идти за своим хозяином. Исполнение Александра Котова изумительно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Домашнего осла безоговорочно следует причислить к животным с ярким и самобытным характером. Осел отличается гораздо меньшей забитостью и покорностью человеку, чем прочие одомашненные животные. Человек давно подметил эти особенности ослиного нрава и запечатлел их в понятных всем эпитетах: «ослиное упрямство», «осёл» и других, бытующих в лексиконе многих народов. На самом деле осел не менее одарен в умственном отношении, чем лошадь. А суть ослиного упрямства заключается не в глупости, а в стремлении к неповиновению человеку, в нежелании выполнять приказы, которые по его, ослиному мнению, просто не имеют резона.

Э. Сквайр «Вислоухий»

О. Жирарден «Карло»

Л. Уальмслей «Три осла в Пиренеях»

Д. Грей «Ослица Дженнет»

Л. Вильямс «Актриса»

А. Сытин «Осел Упайдуллы»

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Коллектива авторов «Рассказы классиков о животных. Ослы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2014
Длительность:
4 ч. 08 мин. 02 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip