12+
текст
PDF

Объем 384 страницы

2010 год

12+

Россия и наследие Рерихов. Том 1

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Родная земля, славная история ее народа, героические образы подвижников и святых являются одной из основных тем как литературно-художественного, так и научно-философского творчества выдающихся мыслителей нашего времени Н. К. и Е. И. Рерихов. Мысли о России, вера в ее высокое предназначение и нравственную силу русского народа не покидали их никогда. Рерихи и их сыновья всегда верили, что Родина пройдет через все уготованные ей испытания, и все, что они делали, – они делали для России. «Каждый из нас четверых в своей области накопил немало знаний и опыта, – писал Н.К.Рерих в очерке “Четверть века”. – Но для кого же мы все трудились? Неужели для чужих? Конечно, для своего, для русского народа мы перевидали и радости, и трудности, и опасности. Много, где нам удалось внести истинное понимание русских исканий и достижений. Ни на миг мы не отклонялись от русских путей. Для народа русского мы трудились. Ему несем знания и достижения».В настоящем издании вниманию читателя представлены очерки Н. К. Рериха, чьи интересы с юных лет были связаны с историей и археологией, а также фрагменты писем Е. И. Рерих, исполненные высоким патриотизмом и радением о своих соотечественниках. В альбомную часть вошли репродукции полотен Н. К. Рериха, воссоздающие жизнь далеких эпох, памятники древнерусской архитектуры и высокие облики подвижников, оставивших яркий след в истории русской культуры.

Очень интересная и полезная книга! Дает много ценных сведений о истории Родины, ее богатой культуре. Хорошо подобран материал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Родная земля, славная история ее народа, героические образы подвижников и святых являются одной из основных тем как литературно-художественного, так и научно-философского творчества выдающихся мыслителей нашего времени Н. К. и Е. И. Рерихов. Мысли о России, вера в ее высокое предназначение и нравственную силу русского народа не покидали их никогда. Рерихи и их сыновья всегда верили, что Родина пройдет через все уготованные ей испытания, и все, что они делали, – они делали для России. «Каждый из нас четверых в своей области накопил немало знаний и опыта, – писал Н.К.Рерих в очерке “Четверть века”. – Но для кого же мы все трудились? Неужели для чужих? Конечно, для своего, для русского народа мы перевидали и радости, и трудности, и опасности. Много, где нам удалось внести истинное понимание русских исканий и достижений. Ни на миг мы не отклонялись от русских путей. Для народа русского мы трудились. Ему несем знания и достижения».

В настоящем издании вниманию читателя представлены очерки Н. К. Рериха, чьи интересы с юных лет были связаны с историей и археологией, а также фрагменты писем Е. И. Рерих, исполненные высоким патриотизмом и радением о своих соотечественниках. В альбомную часть вошли репродукции полотен Н. К. Рериха, воссоздающие жизнь далеких эпох, памятники древнерусской архитектуры и высокие облики подвижников, оставивших яркий след в истории русской культуры.

Книга Сборника статей «Россия и наследие Рерихов. Том 1» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 октября 2018
Последнее обновление:
2010
Объем:
384 стр.
ISBN:
978-5-86988-220-2
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
384
Правообладатель:
Международный Центр Рерихов
Формат скачивания:
pdf