12+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2016 год

12+

Шедевры европейских художников

текст
PDF
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Не одно тысячелетие талантливые живописцы создавали шедевры изобразительного искусства, ставшие точкой отсчета для многих поколений художников: живопись ранних веков, красоты искусства Возрождения, изысканная декоративность барокко, благородная и возвышенная патетика классицизма, воздушность и переливы красок импрессионизма, необыкновенные художественные эксперименты нового и новейшего времени. Мастера кисти разных стран, жанров, направлений дарят читателю возможность познакомиться с блистательной историей мирового искусства, освященной тысячелетней традицией.Художники, чьи бессмертные произведения представлены в этой книге, словно приоткрывают нам дверь в свою эпоху, в созданный ими чудесный мир – необыкновенный мир волшебства красок.

Прошу прощения, но… я правильно понимаю, что данная книга выросла из школьного реферата по МХК??? Потому что уровень информации, стиль повествования и желание охватить 40 тысячелетий искусства — от пещеры Ласко до наших дней — на 160 страницах — это всё вас выдало, авторы) кстати, в книге этой информации нет, это из моего собственного школьного реферата)) я не сноб, но образованным людям не советую) тем, кому «посещать музеи не надо» — книга для вас) именно поэтому добавила вторую звезду — может, ЦА такая у книги)

Прекрасная подборка великих художников и их работ . Будет интересна всем любителям прекрасного . Достаточно качественные репродукции картин великих мастеров подарят истинное удовольствие поклонникам живописи .

Абсолютно не понятно, для кого написана эта книга. Пусть авторы решили обзорно рассказать сразу обо всём. Такое тоже может быть. Но кому они рассказывали? Я не понимаю, какую возрастную категорию смог бы привлечь стиль данного текста. А если книга рассчитана на тех, кто ничего не знает о живописи и не имеет возможности посещать музеи, то что это за организация текста? И неужели нельзя было подписать название картин и их авторов?

Книга для школьников, посвящена европейской живописи с 15 века до Дали. Представлены самые знаменитые полотна. Большой минус данной книги отсутствие название картин непосредственно под произведением – ссылки только в конце книги.

Очень хорошая книга.Не надо посещать музеи.Особенно приятно что эту книгу можно получить бесплатно по абонементу.Спасибо..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не одно тысячелетие талантливые живописцы создавали шедевры изобразительного искусства, ставшие точкой отсчета для многих поколений художников: живопись ранних веков, красоты искусства Возрождения, изысканная декоративность барокко, благородная и возвышенная патетика классицизма, воздушность и переливы красок импрессионизма, необыкновенные художественные эксперименты нового и новейшего времени. Мастера кисти разных стран, жанров, направлений дарят читателю возможность познакомиться с блистательной историей мирового искусства, освященной тысячелетней традицией.

Художники, чьи бессмертные произведения представлены в этой книге, словно приоткрывают нам дверь в свою эпоху, в созданный ими чудесный мир – необыкновенный мир волшебства красок.

Книга «Шедевры европейских художников» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-17-097644-7
Общий размер:
37 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf