0+
текст
PDF

Объем 18 страниц

2017 год

0+

Снегурочка

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Красочно иллюстрированная сказка «Снегурочка» в обработке замечательного русского писателя Владимира Даля станет для маленьких читателей самой любимой. Каждая встреча со сказкой не только доставляет радость, но и приносит огромную пользу: прививает ребёнку любовь к родной культуре и языку.Для дошкольного возраста.

Входит в серию "Большие картинки (АСТ)"
Все книги серии

Nekipelova

Что мне известно о Владимире Ивановиче Дале? Только то, что этот умнейший человек был составителем русского словаря. Да, мне стыдно, что больше я ничего не знаю про него, но ведь словарь то великолепный, пользуюсь им до сих пор. И благодаря летнему чтению познакомилась и с детским писателем, пусть всего одна сказка прочитана, но никогда не поздно продолжить.

С виду обычная детская сказка, которая учит детей тому, что надо слушаться родителей, быть осторожным и внимательным и уж точно не поддаваться на провокации незнакомых волков, медведей и лисиц. И доверять тем, кто прибежал тебя спасать, да еще и был тебе знаком с самого детства. А так же то, что собачья преданность - вечна. Хотя для того, чтобы заслужить уважение и признание от человека, надо долго и очень хорошо трудиться, а потерять расположение можно всего одним маленьким словом или проступком. Тоже очень жизненно.

И вот такая простая житейская история всё равно отличается от других сказок. Самой своей сутью - словами. Они как-то так интересно подобраны, что от них веет теплом, добротой и любовью, что еще больше подчеркивается интересными песенками, встроенными в текст. И не смотря на то, что в тексте встречаются редкие слова, весь смысл легко считывается и во время чтения получаешь удовольствие не только от сюжета и приключений, но и от мелодичности и красоты языка.

Такого диафильма у меня не было к сожалению. картинка Nekipelova

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Красочно иллюстрированная сказка «Снегурочка» в обработке замечательного русского писателя Владимира Даля станет для маленьких читателей самой любимой. Каждая встреча со сказкой не только доставляет радость, но и приносит огромную пользу: прививает ребёнку любовь к родной культуре и языку.

Для дошкольного возраста.

Книга «Снегурочка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
18 стр.
ISBN:
978-5-17-103840-3
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
18
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf