16+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2020 год

16+

Социальная защита. Подмосковье №1 (34) 2020

текст
PDF
75 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Социальная защита. Подмосковье» – ежеквартальное издание для специалистов социальной сферы и их подопечных.В журнале – программы, проекты и последние изменения в социальной сфере Московской области из первых уст. «Профессионалы»: инновационные технологии и опыт практиков, новости учреждений соцзащиты, рейтинги. «Равные возможности»: реабилитация инвалидов, спорт для всех, доступная среда, творчество и реабилитация. «Семьи и дети»: демография, приемные семьи, помощь в трудной жизненной ситуации, методики работы с особенными детьми, советы психолога. «Серебряный возраст»: уход за пожилыми, летопись Победы. «Правовое поле»: законодательная база и юридическая помощь, пенсии и льготы и многое другое.Читайте в номере:• Чуткая власть: люди в приоритетеМинистерство социального развития Московской области активно включилось в реализацию национального проекта «Демография». Входят в него задачи комплексные и разноплановые: финансовая поддержка семей, создание системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами, профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста и др. Все они работают на основные цели проекта – увеличение к 2024 году ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет, снижение смертности населения старшего трудоспособного возраста и увеличение суммарной рождаемости.• Звёздное долголетие: с ними не соскучишьсяВ прошлом году в Подмосковье стартовала масштабная губернаторская программа «Активное долголетие». Тысячи жителей серебряного возраста сказали нет рутине и начали активно заниматься спортом, участвовать в праздниках, посещать интересные места. Насыщенным и событийным выдался зимний этап программы, что неудивительно: ведь её поддержали медийные личности – актёры, певцы, спортсмены, журналисты. Они проводили для жителей мастер-классы и мотивационные встречи, участвовали в открытии клубов «Активное долголетие» и просто общались за чашкой чая.• Крылья счастья Яны ВинокуровойЧестно говоря, возможности у Яны Винокуровой обыкновенные: 24 часа в сутках, стандартная трёхкомнатная квартира, в которой живут впятером, зарплата мужа и пенсия на ребёнка. А вот терпение, любовь к семье и желание сделать жизнь полной и радостной – поистине безграничны. Потому Яна и признана «Мамой с безграничными возможностями» по версии областного фестиваля-конкурса «Мамы Подмосковья. Топ-10».• «Колесница»: шоу должно продолжаться«Новые горизонты возможностей» – так называется шоу-программа, участниками которой стали инвалиды-колясочники со всей Московской области. Свои способности они показали в Доме культуры «Современник» (пос. Лесные Поляны, г. о. Пушкино). Паракарате и фехтование, армрестлинг и баскетбол на колясках – это было захватывающее представление, которое ещё раз доказало, что для сильных духом людей любые ограничения нипочём.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Социальная защита. Подмосковье» – ежеквартальное издание для специалистов социальной сферы и их подопечных.

В журнале – программы, проекты и последние изменения в социальной сфере Московской области из первых уст. «Профессионалы»: инновационные технологии и опыт практиков, новости учреждений соцзащиты, рейтинги. «Равные возможности»: реабилитация инвалидов, спорт для всех, доступная среда, творчество и реабилитация. «Семьи и дети»: демография, приемные семьи, помощь в трудной жизненной ситуации, методики работы с особенными детьми, советы психолога. «Серебряный возраст»: уход за пожилыми, летопись Победы. «Правовое поле»: законодательная база и юридическая помощь, пенсии и льготы и многое другое.


Читайте в номере:

• Чуткая власть: люди в приоритете

Министерство социального развития Московской области активно включилось в реализацию национального проекта «Демография». Входят в него задачи комплексные и разноплановые: финансовая поддержка семей, создание системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами, профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста и др. Все они работают на основные цели проекта – увеличение к 2024 году ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет, снижение смертности населения старшего трудоспособного возраста и увеличение суммарной рождаемости.

• Звёздное долголетие: с ними не соскучишься

В прошлом году в Подмосковье стартовала масштабная губернаторская программа «Активное долголетие». Тысячи жителей серебряного возраста сказали нет рутине и начали активно заниматься спортом, участвовать в праздниках, посещать интересные места. Насыщенным и событийным выдался зимний этап программы, что неудивительно: ведь её поддержали медийные личности – актёры, певцы, спортсмены, журналисты. Они проводили для жителей мастер-классы и мотивационные встречи, участвовали в открытии клубов «Активное долголетие» и просто общались за чашкой чая.

• Крылья счастья Яны Винокуровой

Честно говоря, возможности у Яны Винокуровой обыкновенные: 24 часа в сутках, стандартная трёхкомнатная квартира, в которой живут впятером, зарплата мужа и пенсия на ребёнка. А вот терпение, любовь к семье и желание сделать жизнь полной и радостной – поистине безграничны. Потому Яна и признана «Мамой с безграничными возможностями» по версии областного фестиваля-конкурса «Мамы Подмосковья. Топ-10».

• «Колесница»: шоу должно продолжаться

«Новые горизонты возможностей» – так называется шоу-программа, участниками которой стали инвалиды-колясочники со всей Московской области. Свои способности они показали в Доме культуры «Современник» (пос. Лесные Поляны, г. о. Пушкино). Паракарате и фехтование, армрестлинг и баскетбол на колясках – это было захватывающее представление, которое ещё раз доказало, что для сильных духом людей любые ограничения нипочём.

и многое другое

Книга «Социальная защита. Подмосковье №1 (34) 2020» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
68 стр.
Общий размер:
42 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Правообладатель:
Подмосковье
Формат скачивания:
pdf