16+
текст
PDF

Объем 929 страниц

2006 год

16+

Справочник инженера по эксплуатации нефтегазопроводов и продуктопроводов

текст
PDF
810 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 81,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Рассмотрены особенности эксплуатации систем трубопроводного транспорта нефти и газа Западной Сибири. Изложены основные сведения о фазовых переходах и физико-химических свойствах нефти и газа.Описаны технологические схемы и оборудование насосных и компрессорных станций. Рассмотрены теоретические основы эксплуатации магистральных нефтегазопроводов.Систематизированы прогрессивные методы контроля утечек и основные положения норм и требований, характеризующих производственные опасности и опасность нефтяных загрязнений. Большое внимание уделено системам сбора и подготовки газа, условиям образования и борьбы с гидратами. Приведены сведения о перспективных методах обустройства газоконденсатных и сероводородсодержащих месторождений.Дан анализ проблем, связанных с коррозийными процессами на трубопроводах. Рассмотрены вопросы охраны окружающей среды и безопасностью жизнедеятельности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены особенности эксплуатации систем трубопроводного транспорта нефти и газа Западной Сибири. Изложены основные сведения о фазовых переходах и физико-химических свойствах нефти и газа.

Описаны технологические схемы и оборудование насосных и компрессорных станций. Рассмотрены теоретические основы эксплуатации магистральных нефтегазопроводов.

Систематизированы прогрессивные методы контроля утечек и основные положения норм и требований, характеризующих производственные опасности и опасность нефтяных загрязнений. Большое внимание уделено системам сбора и подготовки газа, условиям образования и борьбы с гидратами. Приведены сведения о перспективных методах обустройства газоконденсатных и сероводородсодержащих месторождений.

Дан анализ проблем, связанных с коррозийными процессами на трубопроводах. Рассмотрены вопросы охраны окружающей среды и безопасностью жизнедеятельности.

Книга Коллектива авторов «Справочник инженера по эксплуатации нефтегазопроводов и продуктопроводов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2014
Последнее обновление:
2006
Объем:
929 стр.
ISBN:
5-9729-0001-7
Общий размер:
20 МБ
Общее кол-во страниц:
929
Редактор:
Правообладатель:
Инфра-Инженерия
Формат скачивания:
pdf