0+
текст
PDF

Объем 298 страниц

2012 год

0+

Страны мира. Энциклопедия

текст
PDF
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Энциклопедия содержит самые последние данные обо всех странах мира. В статьях приводятся общие сведения о стране, ее населении и истории; краткий очерк природы; экономико-географическая характеристика хозяйства; для многих стран дается информация о достопримечательностях. Тексты статей дополнены картами, фотографиями и диаграммами. В приложении помещены табличные данные о самых крупных географических объектах в мире (реки, озера, вершины, вулканы, острова), глоссарий и указатель стран.Издание предназначено для читателей среднего и старшего школьного возраста, абитуриентов и всех, кто интересуется географией.

Красивое и в то же время очень полезное издание с самой необходимой информацией. Приходится ездить по разным странам и точно такой сжатой, конкретной и доступной информации мне не доставало. Спасибо авторам!

Очень рекомендую всем туристам!

Интересная книга, подробно описана каждая страна, рассматривается структура промышленности, что экспортируется, сколько ВВП. Есть иллюстрации.

Отличная книга, очень понравилась. Красивые иллюстрации и актуальная информация. Не пожалел о покупке. Книгу приятно читать, изучая при этом что-то новое!

Прекрасное издание книги, достаточно полное, но в тоже время достаточно краткое, для быстрого изучения особенностей какого-либо государства. Всем рекомендую!

Интересная книга

Очень интересная книга. Страны описаны кратко, но одновременно содержательно. Имеются картинки, схемы, статистические данные. Хорошо развивает эрудицию, т.к. материала очень много, при этом он очень увлекательный. Очень поможет детям, при изучении географии в школе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Энциклопедия содержит самые последние данные обо всех странах мира. В статьях приводятся общие сведения о стране, ее населении и истории; краткий очерк природы; экономико-географическая характеристика хозяйства; для многих стран дается информация о достопримечательностях. Тексты статей дополнены картами, фотографиями и диаграммами. В приложении помещены табличные данные о самых крупных географических объектах в мире (реки, озера, вершины, вулканы, острова), глоссарий и указатель стран.

Издание предназначено для читателей среднего и старшего школьного возраста, абитуриентов и всех, кто интересуется географией.

Книга Коллектива авторов «Страны мира. Энциклопедия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2014
Последнее обновление:
2012
Объем:
298 стр.
ISBN:
978-5-353-02408-8
Общий размер:
81 МБ
Общее кол-во страниц:
298
Правообладатель:
Росмэн
Формат скачивания:
pdf