12+
текст
PDF

Объем 334 страницы

2011 год

12+

Святое Евангелие

текст
PDF
153 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга содержит канонический текст Евангелия, в котором рассказывается о божественной природе Иисуса Христа, его рождении, жизни, чудесах, смерти, воскресении и вознесении.

Купил и в бумаге и в цифре , очень хорошее издание – рекомендую для начинающих . Дома читаю в бумаге а в транспорте буду читать в цифровом издании .

Давно хотела почитать Святое Евангелие. Думаю, что данная версия наиболее подходящая для чтения и осмысливания. Надеюсь, что разберусь во всех тонкостях религиозной литературы.

Отзыв с LiveLib

Сложно писать рецензию на книгу, которую многие воспринимают как святое писание. Я же читал Евангелие в первую очередь как исторический источник, и уж только потом - как религиозный текст. История создания Евангелий действительно весьма интересна и прихотлива. Пытливый читатель без особого труда отыщет в этих текстах массу противоречий и несоответствий. Само по себе наличие таких несоответствий вовсе не является доводом в пользу того, что Евангелия - вымысел. Во всяком случае, их ядро - это отражение реальных исторических событий, которые затем были искажены, переосмыслены и приукрашены во время изустной передачи от человека к человеку, занявшей несколько десятилетий - прежде чем история Иисуса из Назарета была записана четырежды: Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном (правда, кем были подлинные авторы этих текстов, скрывающихся за именами Апостолов, нам не ведомо). Так что вполне понятно, почему четыре текста вышли не слишком схожи - и все же в них куда больше общего, чем различного. А вместе они действительно образуют единое целое - трагическую и вдохновляющую историю, в конечном итоге ставшую главным текстом всей Западной цивилизации.

Недавно захотела прочитать эту книгу, удобно, что она представлена в электронном варианте. Хотелось бы, чтобы она была еще и в других форматах, но хорошо, что есть и в таком. В ней представлен полный текст, все 4 Евангелия, можно читать в смартфоне и электронной книге

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга содержит канонический текст Евангелия, в котором рассказывается о божественной природе Иисуса Христа, его рождении, жизни, чудесах, смерти, воскресении и вознесении.

Книга «Святое Евангелие» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 апреля 2016
Последнее обновление:
2011
Объем:
334 стр.
ISBN:
978-5-9968-0368-2
Общий размер:
9.4 МБ
Общее кол-во страниц:
334
Редактор:
Правообладатель:
Благовест
Формат скачивания:
pdf