0+
текст
PDF

Объем 106 страниц

2020 год

0+

Теоретическая и прикладная юриспруденция №2(4) 2020

текст
PDF

О книге

Нынешний номер журнала «Теоретическая и прикладная юриспруденция» формировался в непростых условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, оказавшей комплексное неблагоприятное воздействие на самые разные сферы частной и общественной жизни граждан, заметно снизив уровень той публикационной активности, которую самым непосредственным образом стимулировал наш журнал. В целях предотвращения угрозы жизни и здоровью людей, созданной пандемией, был отменен ряд анонсированных ранее мероприятий. Так, изначально намеченная на апрель 2020 года Вторая межвузовская научно-практическая конференция «Баскинские чтения “Изменения в праве: новаторство и преемственность”», в организацию которой внесли поистине бесценный вклад наши друзья и коллеги, в том числе входящие в состав редакционного совета журнала, перенесена на октябрь. Будем, однако, надеяться, что это обстоятельство нисколько не повлияет на актуальность и содержательную ценность вопросов, запланированных к обсуждению на конференции.В номере:Киммо Нуотио. Права человека и основные свободы на примере Конституции Финляндии.Халабуденко О. Нормы права в фокусе теории конструктивизма.Слыщенков В.А. Понятие свободы: история и современность.Кашина М.А., Пяхкель А.А. Обеспечение реализации принципа гендерного равноправия де-юре и де-факто: опыт стран Европейского союза.и многое другое.

занимательное издание,причем совершенно на безвозмездной основе,рекомендую отвлечься от художественной литературы и неприменно прочитать всю серию!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нынешний номер журнала «Теоретическая и прикладная юриспруденция» формировался в непростых условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, оказавшей комплексное неблагоприятное воздействие на самые разные сферы частной и общественной жизни граждан, заметно снизив уровень той публикационной активности, которую самым непосредственным образом стимулировал наш журнал. В целях предотвращения угрозы жизни и здоровью людей, созданной пандемией, был отменен ряд анонсированных ранее мероприятий. Так, изначально намеченная на апрель 2020 года Вторая межвузовская научно-практическая конференция «Баскинские чтения “Изменения в праве: новаторство и преемственность”», в организацию которой внесли поистине бесценный вклад наши друзья и коллеги, в том числе входящие в состав редакционного совета журнала, перенесена на октябрь. Будем, однако, надеяться, что это обстоятельство нисколько не повлияет на актуальность и содержательную ценность вопросов, запланированных к обсуждению на конференции.

В номере:

  • Киммо Нуотио. Права человека и основные свободы на примере Конституции Финляндии.
  • Халабуденко О. Нормы права в фокусе теории конструктивизма.
  • Слыщенков В.А. Понятие свободы: история и современность.
  • Кашина М.А., Пяхкель А.А. Обеспечение реализации принципа гендерного равноправия де-юре и де-факто: опыт стран Европейского союза.

и многое другое.

Книга «Теоретическая и прикладная юриспруденция №2(4) 2020» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
106 стр.
Общий размер:
660 КБ
Общее кол-во страниц:
106
Правообладатель:
РАНХиГС
Формат скачивания:
pdf