0+
текст
PDF

Объем 89 страниц

2020 год

0+

Теоретическая и прикладная юриспруденция №3(5) 2020

текст
PDF

О книге

Вниманию читателя предлагается очередной выпуск журнала «Теоретическая и прикладная юриспруденция». Как и прежде, тематика публикаций, размещенных на страницах данного номера, при всем ее разнообразии, объединена двумя общими целями, от достижения которых зависит успех любого научного издания. Речь идет, во-первых, о рассмотрении значимых тенденций развития, характеризующих текущую ситуацию, складывающуюся в стране и в мире, и, во-вторых, о постановке проблем, обладающих высокой научной актуальностью. Эти цели во многом взаимосвязаны, по крайней мере, в контексте социального и правового познания, где изучение фундаментальных научных проблем дает вполне осязаемые практические результаты, а потребности правотворческой и правоприменительной практики приводят к обобщениям самого высокого теоретического уровня.В номере:Августин Эдобор Ариморо. Пандемия коронавируса (COVID-19) как вызов системе здравоохранения Нигерии: роль государственно-частного партнерства?Иштван Хоффман. Структура системы социального обслуживания в Венгрии.Осветимская И. И. Кризис легитимности государственной власти в эпоху глобализации.Шалаевская В. Н. История развития антимонопольного законодательства в Японии.и многое другое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вниманию читателя предлагается очередной выпуск журнала «Теоретическая и прикладная юриспруденция». Как и прежде, тематика публикаций, размещенных на страницах данного номера, при всем ее разнообразии, объединена двумя общими целями, от достижения которых зависит успех любого научного издания. Речь идет, во-первых, о рассмотрении значимых тенденций развития, характеризующих текущую ситуацию, складывающуюся в стране и в мире, и, во-вторых, о постановке проблем, обладающих высокой научной актуальностью. Эти цели во многом взаимосвязаны, по крайней мере, в контексте социального и правового познания, где изучение фундаментальных научных проблем дает вполне осязаемые практические результаты, а потребности правотворческой и правоприменительной практики приводят к обобщениям самого высокого теоретического уровня.

В номере:

  • Августин Эдобор Ариморо. Пандемия коронавируса (COVID-19) как вызов системе здравоохранения Нигерии: роль государственно-частного партнерства?
  • Иштван Хоффман. Структура системы социального обслуживания в Венгрии.
  • Осветимская И. И. Кризис легитимности государственной власти в эпоху глобализации.
  • Шалаевская В. Н. История развития антимонопольного законодательства в Японии.

и многое другое.

Книга «Теоретическая и прикладная юриспруденция №3(5) 2020» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
89 стр.
Общий размер:
717 КБ
Общее кол-во страниц:
89
Правообладатель:
РАНХиГС
Формат скачивания:
pdf