0+
текст
PDF

Объем 169 страниц

2020 год

0+

Вестник государственного и муниципального управления №2(36) 2020

текст
PDF
0,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 0,10 ₽ с покупки её другом.

О книге

Цель журнала – создание коммуникационной площадки для обсуждения и изучения проблем истории развития государственного и муниципального управления; эволюции социальных институтов, таких как традиции, мораль, право, семья, общественные объединения, государство и другие, и их влияния на формирование и реализацию реформ в области государственного, муниципального, корпоративного управления, а также аккумулирование исторического опыта российской государственности и развития государственных и социальных институтов.Журнал адресован научному сообществу, студентам, аспирантам и преподавателям, ученым, экспертам и управленцам – практикам.В номере:ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ: ИСТОРИКО-ФИЛОСОФСКИЕ, СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ И ЭТНОЦИВИЛИЗАЦИОННЫЕ АСПЕКТЫБагдасарян В. Э., Камнева Г. П. Этнодемографические процессы в Бурятии и Тыве в XX ‒ XXI веках в контексте цивилизационной истории РоссииБогатырев Р. А. Формирование мемориальных ансамблей Орловской области в XX веке в контексте общественной деятельности по сохранению и популяризации историко-культурного наследияГОСУДАРСТВО РОССИЙСКОЕ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННАЯ УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ ПРАКТИКАЧубаров А. И., Букалова С. В. Обучение военно-увечных нижних чинов посильным ремеслам в России во второй четверти XIX – начале XX в.РЕЛИГИЯ И ЦЕРКОВЬ КАК ОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНСТИТУТЫФилонов В. И. История развития взаимоотношений Русской Православной Церкви и Ватикана в 90-е годы XX векаАбакумов С. Н. Межцерковное взаимодействие Русской и Болгарской Православных Церквей во 2-й половине XIX ‒ начале XX вв.ИСТОРИЯ СТАНОВЛЕНИЯ И СОВРЕМЕННЫЙ ОПЫТ ГОСУДАРСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАНАвилова И. А. Влияние методологии французской школы анналов на российские историко-культурологические исследованияБорискин В. В. Досужий мир викторианской Британии в восприятии русских современниковРЕФОРМЫ И ИНСТИТУТЫ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬРубаник А. С. Роль профсоюзных организаций в развитии внутреннего туризма в Советском Союзе во второй половине XX в.и многое другое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Цель журнала – создание коммуникационной площадки для обсуждения и изучения проблем истории развития государственного и муниципального управления; эволюции социальных институтов, таких как традиции, мораль, право, семья, общественные объединения, государство и другие, и их влияния на формирование и реализацию реформ в области государственного, муниципального, корпоративного управления, а также аккумулирование исторического опыта российской государственности и развития государственных и социальных институтов.

Журнал адресован научному сообществу, студентам, аспирантам и преподавателям, ученым, экспертам и управленцам – практикам.

В номере:

ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ: ИСТОРИКО-ФИЛОСОФСКИЕ, СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ И ЭТНОЦИВИЛИЗАЦИОННЫЕ АСПЕКТЫ

  • Багдасарян В. Э., Камнева Г. П. Этнодемографические процессы в Бурятии и Тыве в XX ‒ XXI веках в контексте цивилизационной истории России
  • Богатырев Р. А. Формирование мемориальных ансамблей Орловской области в XX веке в контексте общественной деятельности по сохранению и популяризации историко-культурного наследия

ГОСУДАРСТВО РОССИЙСКОЕ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННАЯ УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ ПРАКТИКА

  • Чубаров А. И., Букалова С. В. Обучение военно-увечных нижних чинов посильным ремеслам в России во второй четверти XIX – начале XX в.

РЕЛИГИЯ И ЦЕРКОВЬ КАК ОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНСТИТУТЫ

  • Филонов В. И. История развития взаимоотношений Русской Православной Церкви и Ватикана в 90-е годы XX века
  • Абакумов С. Н. Межцерковное взаимодействие Русской и Болгарской Православных Церквей во 2-й половине XIX ‒ начале XX вв.

ИСТОРИЯ СТАНОВЛЕНИЯ И СОВРЕМЕННЫЙ ОПЫТ ГОСУДАРСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН

  • Авилова И. А. Влияние методологии французской школы анналов на российские историко-культурологические исследования
  • Борискин В. В. Досужий мир викторианской Британии в восприятии русских современников

РЕФОРМЫ И ИНСТИТУТЫ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ

  • Рубаник А. С. Роль профсоюзных организаций в развитии внутреннего туризма в Советском Союзе во второй половине XX в.

и многое другое.

Книга «Вестник государственного и муниципального управления №2(36) 2020» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
169 стр.
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
169
Правообладатель:
РАНХиГС
Формат скачивания:
pdf