0+
текст

Объем 1418 страниц

2015 год

0+

Внутренние болезни. Том 1

текст
4,0
1 оценка
450 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Учебник написан ведущими специалистами терапевтических клиник медицинских вузов Санкт-Петербурга.Первый том издания посвящен заболеваниям сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, заболеваниям почек и органов дыхания. Второй том содержит главы, в которых рассматриваются заболевания системы крови, желез внутренней секреции, системные поражения соединительной ткани и болезни суставов, иммунодефициты, синдром хронической усталости, фармакотерапия в гериатрической практике, а также аллергические заболевания. Изложение построено по традиционному плану с описанием этиологии и патогенеза, современной классификации, клинических проявлений, методов диагностики и лечения заболеваний внутренних органов. В каждом разделе представлены примеры формулировки диагнозов, описаны наиболее часто встречающиеся осложнения заболеваний и методы их профилактики.Учебник соответствует программе, утвержденной Министерством здравоохранения РФ, и предназначен для студентов 4—6-го курса медицинских вузов.

После перерыва в профессиональной деятельности нашел этот учебник, чтобы провести «апгрейд» ранее полученных знаний. Безусловно, книга рассчитана на студентов, а не на ординаторов, поэтому для специалистов вряд ли будет востребована. Для студентов вполне. Лично мне понравилась. Видимо уровень такой)

Великолепная книга. Помогла мне, врачу ординатору не только освежить полученные в медицинском университете на циклах по терапии знания, но и получить новые. Книга междисциплинарная, подойдёт не только терапевтам, но и кардиологам, гематологам, онкологам. Несколько глав книги посвящено проблемам пожилых пациентов, и рациональному их фармакологическому лечению, то есть даже у гериатров и фармакологов книга на затеряется на полках среди других электронных учебников.

Очень понравилась книга. Хоть она и предназначена для медицинских ВУЗОВ, однако сам обучаюсь в колледже на фельдшера и с удовольствием осваиваю по этой книге учебный материал. Информации вполне достаточно для понимания течения болезней.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник написан ведущими специалистами терапевтических клиник медицинских вузов Санкт-Петербурга.

Первый том издания посвящен заболеваниям сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, заболеваниям почек и органов дыхания. Второй том содержит главы, в которых рассматриваются заболевания системы крови, желез внутренней секреции, системные поражения соединительной ткани и болезни суставов, иммунодефициты, синдром хронической усталости, фармакотерапия в гериатрической практике, а также аллергические заболевания. Изложение построено по традиционному плану с описанием этиологии и патогенеза, современной классификации, клинических проявлений, методов диагностики и лечения заболеваний внутренних органов. В каждом разделе представлены примеры формулировки диагнозов, описаны наиболее часто встречающиеся осложнения заболеваний и методы их профилактики.

Учебник соответствует программе, утвержденной Министерством здравоохранения РФ, и предназначен для студентов 4—6-го курса медицинских вузов.

Книга Коллектива авторов «Внутренние болезни. Том 1» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
1418 стр. 148 иллюстраций
ISBN:
978-5-299-00475-2, 978-5-299-00474-5
Редактор:
Правообладатель:
СпецЛит
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip