0+
текст
PDF

Объем 113 страниц

2013 год

0+

Волшебная бумага. Развиваем моторику

текст
PDF
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Искусство создания фигурок из бумаги имеет долгую историю. Актуально оно и сегодня, ведь освоение его азов улучшает мелкую моторику и общее развитие ребенка. Причем чем раньше он начнет занятия, тем лучше. Со временем малыш сможет от изготовления примитивных птичек перейти к созданию настоящих шедевров, благо материала для этого вида творчества сегодня в продаже предостаточно, а с различными техниками его познакомит данное издание.В нашей книге вы найдете подробное описание нескольких десятков моделей поделок из бумаги. Это и простые сувениры в технике оригами, и новогодние украшения, и необычные объемные открытки, и достаточно сложные игрушки, для изготовления которых прилагаются специальные шаблоны. Многие изделия имеют не только эстетическую, но и практическую ценность, например салфетки или конфетница, а использование таких материалов, как пастельная, глянцевая, офисная, фольгированная бумага, сделает работы долговечными.Создавая вместе с малышом поделки из бумаги, вы не только способствуете развитию его мелкой моторики, речи и фантазии, но и вносите разнообразие в ваш досуг.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Искусство создания фигурок из бумаги имеет долгую историю. Актуально оно и сегодня, ведь освоение его азов улучшает мелкую моторику и общее развитие ребенка. Причем чем раньше он начнет занятия, тем лучше. Со временем малыш сможет от изготовления примитивных птичек перейти к созданию настоящих шедевров, благо материала для этого вида творчества сегодня в продаже предостаточно, а с различными техниками его познакомит данное издание.

В нашей книге вы найдете подробное описание нескольких десятков моделей поделок из бумаги. Это и простые сувениры в технике оригами, и новогодние украшения, и необычные объемные открытки, и достаточно сложные игрушки, для изготовления которых прилагаются специальные шаблоны. Многие изделия имеют не только эстетическую, но и практическую ценность, например салфетки или конфетница, а использование таких материалов, как пастельная, глянцевая, офисная, фольгированная бумага, сделает работы долговечными.

Создавая вместе с малышом поделки из бумаги, вы не только способствуете развитию его мелкой моторики, речи и фантазии, но и вносите разнообразие в ваш досуг.

Книга «Волшебная бумага. Развиваем моторику» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2020
Последнее обновление:
2013
Объем:
113 стр.
ISBN:
978-985-20-0292-9
Общий размер:
25 МБ
Общее кол-во страниц:
113
Ответственный редактор:
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf