0+
текст
PDF

Объем 319 страниц

2006 год

0+

Все о работе с цветом в WEB. Пособие для дизайнеров и программистов

текст
PDF
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Доказано, что первое впечатление о сайте формируется в течение первых девяти секунд посещения. Поэтому очень важно правильно подбирать цвета для оживления web-страницы и следить за тем, чтобы цветовая схема дизайна сайта соответствовала контенту и целевой аудитории проекта. При этом необходимо стремиться к тому, чтобы цвета усиливали выразительность сайта, а не отвлекали и не вводили в заблуждение посетителей.Настоящее издание поможет определиться с подбором цветовой гаммы в оформлении вашего сайта, научит правильно сочетать цвета web-страниц. Книга будет полезна как начинающим, так и тем, кто профессионально занимается web-дизайном.

Несмотря на претенциозное название книги, о дизайне в ней ничего нет. Для программистов в ней нет ничего тем более.

По сути это справочник по цифровой кодировке цветов и их сочетаний. После общеизвестных основ теории цвета и фотометрии (без связи с дизайном) идет список цветовых оттенков с указанием их цифрового кода – глава «Палитры». Наверное, это может быть в какой-то мере актуально только для CSS-верстальщиков, не более. Раздел «Веер фантазий» – тот же список цифровых кодов для сочетаний разных оттенков в одной и той же композиции.

Удивительно – в книге с таким названием нет примеров собственно веб-сайтов. Хотя, скорее, это закономерно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Доказано, что первое впечатление о сайте формируется в течение первых девяти секунд посещения. Поэтому очень важно правильно подбирать цвета для оживления web-страницы и следить за тем, чтобы цветовая схема дизайна сайта соответствовала контенту и целевой аудитории проекта. При этом необходимо стремиться к тому, чтобы цвета усиливали выразительность сайта, а не отвлекали и не вводили в заблуждение посетителей.

Настоящее издание поможет определиться с подбором цветовой гаммы в оформлении вашего сайта, научит правильно сочетать цвета web-страниц. Книга будет полезна как начинающим, так и тем, кто профессионально занимается web-дизайном.

Книга «Все о работе с цветом в WEB. Пособие для дизайнеров и программистов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2020
Последнее обновление:
2006
Объем:
319 стр.
ISBN:
978-985-16-0182-6
Общий размер:
8.8 МБ
Общее кол-во страниц:
319
Ответственный редактор:
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf