12+
текст
PDF

Объем 324 страницы

2018 год

12+

Журнал «Музыкальная академия» №2 (762) 2018

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ежеквартальный научно-теоретический и критико-публицистический журнал «Музыкальная академия» является головным музыковедческим изданием страны, освещающим едва ли не все стороны культурной и научной жизни России в области музыкального искусства. Журнал входит в список журналов, рецензируемых ВАК РФ, рекомендованных для опубликования результатов исследований докторских и кандидатских диссертаций по искусствоведению.В НОМЕРЕ:ГЕРОЙ НОМЕРАСветлана Савенко. Штучный товар Владимира ЮровскогоЯрослав Тимофеев. Владимир Юровский: В искусстве без дьявола было бы скучноТЕАТРМарина Черкашина-Губаренко. Оперный Мюнхен открывает новые пути и подводит итогиНАУКААлександра Максимова. Аллегорический пролог в русском музыкальном театре второй половины XVIII векаИгорь Петров, Елена Щапова. К изучению историко-документального наследия Великой княгини Анны Федоровны в Берне в свете межкультурных связей России и ЕвропыАндрей Алексеев-Борецкий. Любовь Петровна Щетинина, мать А. Н. СкрябинаАлександр Наумов. Антон Симон – композитор МХТСергей Коробейников. Антиномии и парадоксы Шестой сонаты Галины УствольскойДарья Журкова. Новые песни о Родине. Часть 1: Между ностальгией и бегствомНАМ 85Что печатала «Советская музыка» в 1946 годуМУЗЫКА В ПРОСТРАНСТВЕ КУЛЬТУРЫГиляна Тюмбеева. Реконструкция этномузыкальной картины мира в композиторской практикеИрина Нуриева, Михаил Кондратьев, Наиля Альмеева, Олег Герасимов. Ласло Викар: Художественные традиции народов Поволжья чрезвычайно богатыЛюдмила Абашеева. Новая симфония Виктора Усовичаи многое другое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ежеквартальный научно-теоретический и критико-публицистический журнал «Музыкальная академия» является головным музыковедческим изданием страны, освещающим едва ли не все стороны культурной и научной жизни России в области музыкального искусства. Журнал входит в список журналов, рецензируемых ВАК РФ, рекомендованных для опубликования результатов исследований докторских и кандидатских диссертаций по искусствоведению.

В НОМЕРЕ:

ГЕРОЙ НОМЕРА

  • Светлана Савенко. Штучный товар Владимира Юровского
  • Ярослав Тимофеев. Владимир Юровский: В искусстве без дьявола было бы скучно
  • ТЕАТР
  • Марина Черкашина-Губаренко. Оперный Мюнхен открывает новые пути и подводит итоги

НАУКА

  • Александра Максимова. Аллегорический пролог в русском музыкальном театре второй половины XVIII века
  • Игорь Петров, Елена Щапова. К изучению историко-документального наследия Великой княгини Анны Федоровны в Берне в свете межкультурных связей России и Европы
  • Андрей Алексеев-Борецкий. Любовь Петровна Щетинина, мать А. Н. Скрябина
  • Александр Наумов. Антон Симон – композитор МХТ
  • Сергей Коробейников. Антиномии и парадоксы Шестой сонаты Галины Уствольской
  • Дарья Журкова. Новые песни о Родине. Часть 1: Между ностальгией и бегством

НАМ 85

  • Что печатала «Советская музыка» в 1946 году

МУЗЫКА В ПРОСТРАНСТВЕ КУЛЬТУРЫ

  • Гиляна Тюмбеева. Реконструкция этномузыкальной картины мира в композиторской практике
  • Ирина Нуриева, Михаил Кондратьев, Наиля Альмеева, Олег Герасимов. Ласло Викар: Художественные традиции народов Поволжья чрезвычайно богаты
  • Людмила Абашеева. Новая симфония Виктора Усовича

и многое другое.

Книга «Журнал «Музыкальная академия» №2 (762) 2018» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
324 стр.
Общий размер:
7.3 МБ
Общее кол-во страниц:
324
Правообладатель:
Издательство "Композитор"
Формат скачивания:
pdf