12+
текст
PDF

Объем 236 страниц

2020 год

12+

Журнал «Музыкальная академия» №3 (771) 2020

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ежеквартальный научно-теоретический и критико-публицистический журнал «Музыкальная академия» является головным музыковедческим изданием страны, освещающим едва ли не все стороны культурной и научной жизни России в области музыкального искусства. Журнал входит в список журналов, рецензируемых ВАК РФ, рекомендованных для опубликования результатов исследований докторских и кандидатских диссертаций по искусствоведению.В НОМЕРЕ:ОСМОГЛАСИЕЛевон Акопян. Глас и осмогласие: идея и воплощенияЗивар Гусейнова. Рецензия на статью Левона Акопяна «Глас и осмогласие: идея и воплощения»Катарина Верещагина. «Мирская песня, написанная на восемь гласов крюками с киноварными пометами» из архива Владимира ОдоевскогоТЕОРИЯ МУЗЫКИЕвгений Трембовельский. «И в капле – отраженье мира». Мнимый разлад в теории лада и ладовое развитие в малых формах и фрагментахГригорий Лыжов. Рецензия на статью Евгения Трембовельского «“И в капле – отраженье мира”. Мнимый разлад в теории лада и ладовое развитие в малых формах и фрагментах»ИНТЕРВЬЮЯрослав Тимофеев. Леонид Гаккель: «Без удовольствия ничего не сделать и с места не сдвинуться»МУЗЫКА ХХ ВЕКАМихаил МорозовНовые материалы к биографии Иосифа Геништы. К 225-летию со дня рожденияАлександра Максимова. «Граф Кастелли» Ивана Вальберха: балет на сборную музыкуи многое другое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ежеквартальный научно-теоретический и критико-публицистический журнал «Музыкальная академия» является головным музыковедческим изданием страны, освещающим едва ли не все стороны культурной и научной жизни России в области музыкального искусства. Журнал входит в список журналов, рецензируемых ВАК РФ, рекомендованных для опубликования результатов исследований докторских и кандидатских диссертаций по искусствоведению.

В НОМЕРЕ:

ОСМОГЛАСИЕ

  • Левон Акопян. Глас и осмогласие: идея и воплощения
  • Зивар Гусейнова. Рецензия на статью Левона Акопяна «Глас и осмогласие: идея и воплощения»
  • Катарина Верещагина. «Мирская песня, написанная на восемь гласов крюками с киноварными пометами» из архива Владимира Одоевского

ТЕОРИЯ МУЗЫКИ

  • Евгений Трембовельский. «И в капле – отраженье мира». Мнимый разлад в теории лада и ладовое развитие в малых формах и фрагментах
  • Григорий Лыжов. Рецензия на статью Евгения Трембовельского «“И в капле – отраженье мира”. Мнимый разлад в теории лада и ладовое развитие в малых формах и фрагментах»

ИНТЕРВЬЮ

  • Ярослав Тимофеев. Леонид Гаккель: «Без удовольствия ничего не сделать и с места не сдвинуться»

МУЗЫКА ХХ ВЕКА

Михаил Морозов

  • Новые материалы к биографии Иосифа Геништы. К 225-летию со дня рождения
  • Александра Максимова. «Граф Кастелли» Ивана Вальберха: балет на сборную музыку

и многое другое.

Книга «Журнал «Музыкальная академия» №3 (771) 2020» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
236 стр.
Общий размер:
6.4 МБ
Общее кол-во страниц:
236
Главный редактор:
Правообладатель:
Издательство "Композитор"
Формат скачивания:
pdf