6+
текст
PDF

Объем 132 страницы

2020 год

6+

Журнал «Знание – сила» №05/2020

текст
PDF
89,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Журнал «Знание – сила», основанный в 1926 году, – известное научно-популярное издание, публикующее материалы о достижениях в различных отраслях знаний – физике, астрономии, космологии, биологии, истории, экономике, философии, психологии, социологии. Кредо журнала в последние 50 лет – серьезный разговор с читателем о проблемах науки, экономики, общества, о путях развития научной мысли. Журнал способствует развитию кругозора у школьников. Журнал будет, несомненно, полезен студентам, научным и техническим работникам, менеджерам – всем, кто интересуется состоянием современной науки, кто воспринимает науку и научное знание как действенный инструмент преодоления экономических и социальных проблем в эпоху глобализации.В номере:Накануне Берлинской операцииФрагмент воспоминаний А. Н. Харичева, посвященный преддверию Берлинской операции в апреле 1945 года.«Если люди будут внимательнее друг к другу, войн не будет»Академик, генерал-полковник медицинской службы, бывший начальник Центрального военно-медицинского управления, выдающийся ученый Ф. И. Комаров рассказывает о том, как война определила его жизненный путь и что главное для человека этой профессии.Институты Академии наук СССР – фронтуУченые-физики и в эвакуации, и в блокадном Ленинграде не прекращали научные изыскания, при этом не только внося свой вклад в победу, но и закладывая основы для дальнейших фундаментальных исследований.А. И. Герцен и физическая наука«Письма об изучении природы», опубликованные Александром Герценом в 1844–1855 годах, являются одним из самых значительных и оригинальных произведений в истории русской философской и одновременно естественно-научной мысли.Солдатские песни Булата ОкуджавыВоенный опыт не только определил литературное творчество Булата Окуджавы, но и помог заново понять устройство жизни и переоценить приоритеты существования.За шаг до победыПроизнесенные им слова звучат сквозь тысячелетия: «Воздавать каждому свое», «Война сама себя кормит» и самая известная его фраза: «А кроме того, я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен». Это убийственное речение сделало его бессмертным – и погубило огромный город.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Журнал «Знание – сила», основанный в 1926 году, – известное научно-популярное издание, публикующее материалы о достижениях в различных отраслях знаний – физике, астрономии, космологии, биологии, истории, экономике, философии, психологии, социологии. Кредо журнала в последние 50 лет – серьезный разговор с читателем о проблемах науки, экономики, общества, о путях развития научной мысли. Журнал способствует развитию кругозора у школьников. Журнал будет, несомненно, полезен студентам, научным и техническим работникам, менеджерам – всем, кто интересуется состоянием современной науки, кто воспринимает науку и научное знание как действенный инструмент преодоления экономических и социальных проблем в эпоху глобализации.

В номере:

Накануне Берлинской операции

Фрагмент воспоминаний А. Н. Харичева, посвященный преддверию Берлинской операции в апреле 1945 года.

«Если люди будут внимательнее друг к другу, войн не будет»

Академик, генерал-полковник медицинской службы, бывший начальник Центрального военно-медицинского управления, выдающийся ученый Ф. И. Комаров рассказывает о том, как война определила его жизненный путь и что главное для человека этой профессии.

Институты Академии наук СССР – фронту

Ученые-физики и в эвакуации, и в блокадном Ленинграде не прекращали научные изыскания, при этом не только внося свой вклад в победу, но и закладывая основы для дальнейших фундаментальных исследований.

А. И. Герцен и физическая наука

«Письма об изучении природы», опубликованные Александром Герценом в 1844–1855 годах, являются одним из самых значительных и оригинальных произведений в истории русской философской и одновременно естественно-научной мысли.

Солдатские песни Булата Окуджавы

Военный опыт не только определил литературное творчество Булата Окуджавы, но и помог заново понять устройство жизни и переоценить приоритеты существования.

За шаг до победы

Произнесенные им слова звучат сквозь тысячелетия: «Воздавать каждому свое», «Война сама себя кормит» и самая известная его фраза: «А кроме того, я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен». Это убийственное речение сделало его бессмертным – и погубило огромный город.

и многое другое

Книга «Журнал «Знание – сила» №05/2020» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
132 стр.
Общий размер:
5.0 МБ
Общее кол-во страниц:
132
Правообладатель:
Знание-сила
Формат скачивания:
pdf