6+
текст
PDF

Объем 132 страницы

2019 год

6+

Журнал «Знание – сила» №12/2019

текст
PDF
89,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Журнал «Знание – сила», основанный в 1926 году, – известное научно-популярное издание, публикующее материалы о достижениях в различных отраслях знаний – физике, астрономии, космологии, биологии, истории, экономике, философии, психологии, социологии. Кредо журнала в последние 50 лет – серьезный разговор с читателем о проблемах науки, экономики, общества, о путях развития научной мысли. Журнал способствует развитию кругозора у школьников. Журнал будет, несомненно, полезен студентам, научным и техническим работникам, менеджерам – всем, кто интересуется состоянием современной науки, кто воспринимает науку и научное знание как действенный инструмент преодоления экономических и социальных проблем в эпоху глобализации.В номере:Книга и книжники в эпоху цифрыВ последнее время книга изменила свой статус в культуре, да и Чтение стало другим. Какими «должны» быть отношения человека и текста? Для обсуждения этого журнал обратился к людям, имеющим отношение к возникновению, осмыслению и распространению текстов, существующих на разных носителях.«Сетчатка – это часть мозга, помещенная в глаз»Почему зрительная клетка – это маленькая «атомная бомба», помещенная в глаз живых существ? Чем важен родопсин? Что такое оптогенетика? Об этом на страницах нашего журнала писалось еще полвека назад, а темы эти продолжают оставаться актуальными и сегодня.Прометей типа ЛокиВ этой статье рассказывается о поступательном движении мировой науки о живом, о ее достижениях, помогающих рисовать все более отчетливую картину живого мира.Группа компаний, которая не корпорация…Бизнес и наука могут идти вместе и получать хороший результат от взаимного сотрудничества, как это можно видеть на конкретном примере работы одной отечественной группы компаний.Сила знаний Василия КокореваПо семейной традиции первоначальный опыт предпринимательства Василий Кокорев получил, добывая соль. В 24 года основал санаторий с применением минеральных вод, изучал их целебные свойства, был замечен в кругу крупных отечественных ученых-химиков. Дело, начатое Василием Александровичем, живет и развивается, а его известной водогрязелечебнице ныне перевалило за 175 лет.Дорога к Крайнему ЮгуАвтор статьи, педагог из Бурятии, совершила восхождение на высочайшую гору Африки в 86 лет, попав в книгу рекордов Гиннеса. А ранее она с членами семьи посетила Антарктиду. Ее заметки об этом путешествии представляют большой интерес и вызывают искреннее восхищение.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Журнал «Знание – сила», основанный в 1926 году, – известное научно-популярное издание, публикующее материалы о достижениях в различных отраслях знаний – физике, астрономии, космологии, биологии, истории, экономике, философии, психологии, социологии. Кредо журнала в последние 50 лет – серьезный разговор с читателем о проблемах науки, экономики, общества, о путях развития научной мысли. Журнал способствует развитию кругозора у школьников. Журнал будет, несомненно, полезен студентам, научным и техническим работникам, менеджерам – всем, кто интересуется состоянием современной науки, кто воспринимает науку и научное знание как действенный инструмент преодоления экономических и социальных проблем в эпоху глобализации.

В номере:

Книга и книжники в эпоху цифры

В последнее время книга изменила свой статус в культуре, да и Чтение стало другим. Какими «должны» быть отношения человека и текста? Для обсуждения этого журнал обратился к людям, имеющим отношение к возникновению, осмыслению и распространению текстов, существующих на разных носителях.

«Сетчатка – это часть мозга, помещенная в глаз»

Почему зрительная клетка – это маленькая «атомная бомба», помещенная в глаз живых существ? Чем важен родопсин? Что такое оптогенетика? Об этом на страницах нашего журнала писалось еще полвека назад, а темы эти продолжают оставаться актуальными и сегодня.

Прометей типа Локи

В этой статье рассказывается о поступательном движении мировой науки о живом, о ее достижениях, помогающих рисовать все более отчетливую картину живого мира.

Группа компаний, которая не корпорация…

Бизнес и наука могут идти вместе и получать хороший результат от взаимного сотрудничества, как это можно видеть на конкретном примере работы одной отечественной группы компаний.

Сила знаний Василия Кокорева

По семейной традиции первоначальный опыт предпринимательства Василий Кокорев получил, добывая соль. В 24 года основал санаторий с применением минеральных вод, изучал их целебные свойства, был замечен в кругу крупных отечественных ученых-химиков. Дело, начатое Василием Александровичем, живет и развивается, а его известной водогрязелечебнице ныне перевалило за 175 лет.

Дорога к Крайнему Югу

Автор статьи, педагог из Бурятии, совершила восхождение на высочайшую гору Африки в 86 лет, попав в книгу рекордов Гиннеса. А ранее она с членами семьи посетила Антарктиду. Ее заметки об этом путешествии представляют большой интерес и вызывают искреннее восхищение.

и многое другое

Книга «Журнал «Знание – сила» №12/2019» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
132 стр.
Общий размер:
7.2 МБ
Общее кол-во страниц:
132
Правообладатель:
Знание-сила
Формат скачивания:
pdf