16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 13 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Сталь и Солнечный шторм

Сталь и Солнечный шторм

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Смутные времена настали в Солнечном королевстве. Инкарнат Черной дыры возжелал свергнуть Инкарната Солнца и получить власть над планетой. Строя коварные планы, он держит Адель рядом, видя в ней будущую союзницу. Но так ли это? Лука достаточно силен, чтобы самостоятельно противостоять Малахии, так зачем ему Инкарнат Луны и Двенадцать ведьм?Тем временем смертные, узнав о появлении Инкарната Земли, воспрянули духом, видя в нем своего защитника. Повсюду вспыхивают восстания, и дело неумолимо идет к войне. Она будет самой масштабной в истории планеты: в бою сойдутся четыре стороны со своими планами и войсками. И это противостояние бесповоротно изменит будущее человечества…© Лебовски Р., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Интересный мир, занятная мифология и только поэтому хочется узнать что же будет дальше.


Однако, персонажи плоские: им совершенно не хочется сопереживать, а в их поступки и чувства не получается поверить. Весь заложенный потенциал самого мира, на мой взгляд, не раскрыт. И это, наверное, технический промах автора, не сумевшего правильно расставить акценты и выдержать баланс между раскрытием персонажей и гонкой за экшеном.


Судя по тому, как закончилась книга, будет продолжение. И я однозначно буду ждать, но не столько ради героев, сколько ради самого мира, чтобы понять, чем закончится история.

Harmony176

Интересно было продолжить чтение истории про представителей планет солнечной системы. Они не люди только по принадлежности к планетам, а в остальном, как говорится – ничто человеческое им не чуждо. А в связи с тем, что каждый из них облачен особой магической силой, они очень даже не прочь ею «помериться». Уровень их столкновений выходит за обычные рамки. Именно поэтому читать про них очень интересно, сюжет увлекает. В этой части мне вдруг пришло в голову сравнение с богами греческого Олимпа. И вдруг, решив поискать информацию про третью часть и цикл в целом, я наткнулась на интервью автора, в котором она сама подтверждает эту мысль:

Основная идея появилась, когда я в очередной раз пересматривала телепередачу "Как устроена Вселенная" (я большая поклонница астрономии). Одни из первых серий сезона были посвящены Солнцу и Черным дырам, и тут мне пришло в голову: а что, если бы они были людьми? так и возникла идея Инкарнатов. Чтобы сделать их более похожими на богов, я позаимствовала некоторые образы из древнегреческой мифологии.

Меня немного сбивала с толку постоянная смена действующих лиц. Постоянно кто-то исчезал, потом внезапно снова появлялся, и так много раз. Конечно, это придавало ощущение динамики и неожиданности, но, с другой стороны, напоминало «чертиков из табакерки», или «туз в рукаве», который автор вытаскивал в любой удобный момент. Идея с планетами мне по-прежнему нравится, интересно, чем там дело кончится.

Слушала аудиовариант в исполнении Милисенты. Есть что-то не совсем приятное в ее тембре, но это вполне терпимо. Прочитано довольно качественно, в меру выразительно, слушать удобно на приличном ускорении. Однако, есть дублирование фраз, которое почему-то не вырезано из официальной версии на Литрес. Короткие музыкальные вставки разделяют главы и части.

Потрясающая книга!

Увлекательный и захватывающий сюжет. Мне очень понравилось!

Мир Инкарнатов очень суров. Здесь каждый играет в свою игру, и так легко свернуть не туда. А каждая ошибка может стоить жизни.

Я восхищаюсь Адель. Сильная, храбрая и волевая. Готовая на все ради дорогих ей людей.

Мне очень понравилась книга! Это было невероятное приключение!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Смутные времена настали в Солнечном королевстве. Инкарнат Черной дыры возжелал свергнуть Инкарната Солнца и получить власть над планетой. Строя коварные планы, он держит Адель рядом, видя в ней будущую союзницу. Но так ли это? Лука достаточно силен, чтобы самостоятельно противостоять Малахии, так зачем ему Инкарнат Луны и Двенадцать ведьм?

Тем временем смертные, узнав о появлении Инкарната Земли, воспрянули духом, видя в нем своего защитника. Повсюду вспыхивают восстания, и дело неумолимо идет к войне. Она будет самой масштабной в истории планеты: в бою сойдутся четыре стороны со своими планами и войсками. И это противостояние бесповоротно изменит будущее человечества…

© Лебовски Р., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Редгрейна Лебовски «Сталь и Солнечный шторм» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 марта 2020
Последнее обновление:
2018
Длительность:
12 ч. 13 мин. 48 сек.
ISBN:
978-5-17-113243-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip