3+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 49 мин.

1894 год

3+

Другие версии

4 книги
Книга джунглей. Вторая книга джунглей

Книга джунглей. Вторая книга джунглей

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Закон джунглей жесток, в них слабый – лишь добыча для сильного. Так думает тигр Шер-Хан и шакал Табаки. Закон джунглей – справедлив, его основа: «мы с тобой одной крови, ты и я». В этом уверены волчица Ракша, вожак стаи Акела, пантера Багира, учитель медведь Балу… Это они спасли и воспитали человеческого детёныша Маугли, это они рассказали ему о красном цветке и железном зубе, о том, кто такие люди и как победить зло. Первые слезы оживили душу Маугли и «волк свободного племени» стал человеком!Живя среди обитателей леса, «лягушонок-Маугли» ищет ответ на вопрос «Кто я?». Схватка с тигром, похищение обезьянами, заклинание змей – много невероятных событий предстоит пережить Маугли, прежде чем он вернется к людям…“Книга джунглей“ – самое известное произведение классика английской литературы Редьярда Киплинга. В аудиосборник включены полные тексты первого и второго тома бессмертной книги Киплинга.

Для меня, взрослого человека, книга оказалась новой. Потому как в детстве знал о маугли только из мультиков, а в них, как известно, все сильно сокращают. Есть главы совсем не относящиеся к маугли, но тоже захватывают. Исполнение хорошие. А главное детям понравилось.

Прочтение великолепное, голос чтеца завораживает. Музыкальное сопровождение добавляет атмосферы.

Единственная неприятность – это то, что главы расположены не по порядку. Например, сначала идёт история Маугли, потом рассказывается о том, как в джунглях поселился страх. Надо понимать, что эта история произошла после похищения Маугли. Затем идёт другая история, случившаяся уже даже после смерти Шерхана.

В общем, главы идут вразброс

История о Маугли знакома многим с детства. Знакома она и мне, но, в первую очередь, по аудио-постановке, которая была у меня на аудиокассете. Уже позже я увидел прекрасный советский мультфильм. В подростковом возрасте я добрался до библиотеки родителей и там нашёл эту книгу, но увы, так и не прочитал. Наконец-то у меня появилась возможность. И первоисточник действительно интересен! Я всем рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Закон джунглей жесток, в них слабый – лишь добыча для сильного.

Так думает тигр Шер-Хан и шакал Табаки. Закон джунглей – справедлив, его основа: «мы с тобой одной крови, ты и я». В этом уверены волчица Ракша, вожак стаи Акела, пантера Багира, учитель медведь Балу… Это они спасли и воспитали человеческого детёныша Маугли, это они рассказали ему о красном цветке и железном зубе, о том, кто такие люди и как победить зло. Первые слезы оживили душу Маугли и «волк свободного племени» стал человеком!

Живя среди обитателей леса, «лягушонок-Маугли» ищет ответ на вопрос «Кто я?». Схватка с тигром, похищение обезьянами, заклинание змей – много невероятных событий предстоит пережить Маугли, прежде чем он вернется к людям…

“Книга джунглей“ – самое известное произведение классика английской литературы Редьярда Киплинга. В аудиосборник включены полные тексты первого и второго тома бессмертной книги Киплинга.

Аудиокнига Редьярда Джозефа Киплинга «Книга джунглей. Вторая книга джунглей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
3+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2013
Последнее обновление:
1894
Длительность:
16 ч. 49 мин. 11 сек.
Правообладатель:
Седьмая книга (аудио)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip