6+
текст
PDF

Объем 44 страницы

1894 год

6+

Другие версии

8 книг
Маугли

Маугли

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Любимые сказки можно перечитывать бесконечно, а уж оторваться и перестать рассматривать иллюстрации к ним просто невозможно.Знаменитые истории про ловкого мальчугана Маугли, воспитанного в джунглях стаей волков, уже долгие годы популярны у детей и взрослых по всему миру. Ещё бы, ведь это невероятные и загадочные джунгли, где вас ожидают мартышки и шакалы, волки и медведи.«Маугли. Найди и покажи в любимой сказке» – это новый взгляд художницы Федерики Френны на классическое произведение Редьярда Киплинга. На каждом развороте нужно будет отыскать грациозную пантеру Багиру, устрашающего тигра Шерхана и добродушного медведя Балу. И, конечно же, не обойдётся без неунывающего Маугли, который учится жить по Законам джунглей.

Входит в серию "Найди и покажи в любимой сказке"
Все книги серии

Leksi_l

Цитата:

– Все джунгли твои, – говорила Багира. – Ты можешь охотиться за любой дичью, какая тебе по силам, но ради того буйвола, который выкупил тебя, ты не должен трогать никакую скотину, ни молодую, ни старую. Таков Закон Джунглей.

картинка Leksi_l

Впечатление: Маугли я помню только по диснеевскому мультику и игре на денди. Да-да, вот такая с немолодая :) Для меня "Книга Джунглей" стала открытием, действительно хоть и детская, но захватывающая история. С одной стороны я вижу историю мальчика, которого вырастили волки, цитатные фразы: "Акела промахнулся", БАНДЕР-ЛОГИ :) и ЭТО закон джунглей! С другой, это история давно уже недетская, про то, как все же враждуют животные и люди, как сложно принимать выходца из одной "стаи" в другую, и как важны моральные качества. Мой фаворит-это Балу, даже не спрашивайте почему :) Помню в детстве у меня была книга, но видимо ее уже не найду.

О чем книга: В Книге Джунглей нам открывается история мальчика, которого вырастила стая волков. О том, как важно поддерживать ценности и законы своей стаи и еще несколько историй из джунглей.

Читать\не читать: читать, читать с детками

namfe

Сказка - ложь. Понятно, для кого, кем и когда написана книга. Тогда человек был - царь над природой, а белый человек - над природой и другими людьми. Так Маугли, попадая в лес, воспитывается животными, по закону джунглей, становится в итоге всех сильнее. Хотя человек - очень слабое животное, шкура его тонка, когти нежны, клыков нет, зубы сильные, но не особо удобные для нападения. Но у Маугли были хорошие учителя и он победил прежнего царя зверей - тигра. Главный тигр сказки, с самого начала вызывает жалость и неприязнь, онипервый нарушает законы джунглей и мутит воду. Так свергают бывших вождей. Ибо тигр - один из злейших врагов человека в джунглях. (Был, пока человек не вырастил себе огненные когти). Жалуются, что детская книга содержит много убийств, но это ж Джунгли. Так и должно быть. Странная современная тенденция ограждать детей от всего неприятного, так ничему не научишь. Немного о других героях и переводе. Переводить такую вещь довольно трудно. Так питон Каа, в некоторых переводах удав, и это понятно: красиво звучит УдавКа(а). Все сразу ясно. Но самая большая ошибка в русском переводе произошла с Багирой, а после прекрасного мультфильма никто не жаждет её исправить. У Киплинга Он Багир, богатырь джунглей, со старинным богатырским именем и своим кодексом чести, не мягкая пантера, а жесткий чёрный леопард. Злую шутку сыграл род слова в пантера в русском языке. И Багира - не мать Маугли, мать у него уже есть - волчица Ракша, герою не нужна вторая мать, ему нужен учитель, а мальчики учатся у мальчиков, у тех кто сильнее, опытнее, старше. Отсюда странная глава про весенний гон, когда Багир начинает играть мужскую роль, оставаясь женщиной и возникает путаница. Если читать про Багира мужчину, сказка только выигрывает.

Alex000

"Маугли" я стал читать потому, что книгу, которую я читал, я потерял вместе с рюкзаком в поездке в Калининград, и мама мне купила эту замечательную книгу! Главный герой этой повести - Маугли. Он мне нравится потому, что он сильный, спроведливый, добрый и мудрый! В этой сказочной повести рассказывает автор о великих приключениях Маугли. Всё происходит так, что маленький мальчик попал в пещеру к волкам и волки его приютили,обогрели и прокормили. После этого он стал членом этой стаи. Многое пережил Маугли и в джунглях, и в посёлке. В конце книги Маугли победил Шерхана и ушёл из стаи! Мне очень понравилась эта книга! Советую её прочитать!

ScoobyDoo

В книге рассказывается о мальчике по имени Маугли. Он с детства жил в джунглях с волками. У него были друзья: медведь Балу, пантера Багира, удав Каа и враг тигр Шерхан.

картинка ScoobyDoo

fieldlily

картинка tata_bay

— А ведь они похожи на Стаю, эти твои братья, — сказал Акела, спокойно усаживаясь на земле. — Если пули что-нибудь значат, они как будто собираются прогнать тебя. — Волк! Волчий выкормыш! Ступай прочь! — кричал жрец, размахивая веткой священного растения тулей. — Опять? Прошлый раз меня гнали за то, что я человек. На этот раз за то, что я волк. Пойдём, Акела!

Милая такая сказочка "Маугли". Только если бы я читала её лет так 10-12 назад, то ревела бы после каждого рассказа. Сейчас я вроде бы не до такой степени впечатлительная (хотя сентиментальности во мне хоть отбавляй), но всё равно было как-то не по себе от всех тех жестокостей, что здесь описываются: например, процесс снятия шкуры с убитого тигра, избиение несчастной женщины, приютившей мальчика из джунглей, страшная битва между Сионийской стаей волков и дикими псами. Я бы ни в коем случае не советовала читать такие произведения чувствительным детям, иначе вы можете лишить их сна на несколько дней. Всё-таки лучше прочитать "Маугли" в более сознательном возрасте.

А так книга просто чудесная. Очень много мудрости в этом, казалось бы, небольшом произведении. А какие замечательные жители джунглей: бурый медведь Балу, красавица-пантера Багира, вожак стаи Акела, древний удав Каа, Отец Волк, Мать Волчица и четверо волчат, - каждому из которых очень дорог мальчик-лягушонок, "безволосая обезьяна" Маугли. Крепко запомнились слова из Закона Джунглей:

Мы с тобой одной крови, ты и я.

А также вечная истина:

Человек уходит к человеку в конце концов.

Отличная, мудрая книга! Я рада, что она не прошла мимо меня.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Любимые сказки можно перечитывать бесконечно, а уж оторваться и перестать рассматривать иллюстрации к ним просто невозможно.

Знаменитые истории про ловкого мальчугана Маугли, воспитанного в джунглях стаей волков, уже долгие годы популярны у детей и взрослых по всему миру. Ещё бы, ведь это невероятные и загадочные джунгли, где вас ожидают мартышки и шакалы, волки и медведи.

«Маугли. Найди и покажи в любимой сказке» – это новый взгляд художницы Федерики Френны на классическое произведение Редьярда Киплинга. На каждом развороте нужно будет отыскать грациозную пантеру Багиру, устрашающего тигра Шерхана и добродушного медведя Балу. И, конечно же, не обойдётся без неунывающего Маугли, который учится жить по Законам джунглей.

Книга Редьярда Джозефа Киплинга «Маугли» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
08 июля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1894
Объем:
44 стр.
ISBN:
978-5-17-108744-9
Общий размер:
5.0 МБ
Общее кол-во страниц:
44
Переводчик:
Пересказчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf