6+
текст
PDF

Объем 258 страниц

1902 год

6+

Другие версии

11 книг
Сказки

Сказки

текст
PDF
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Знаменитые сказки Р.Киплинга из книги «Сказки просто так». В них объясняется, как животные приняли свой вид, например, как появились Броненосцы, откуда у Слонёнка длинный хобот, как Кит получил свою глотку, а Верблюд – свой горб, и другие…
Отзыв с LiveLib

Простые и интересные, с детства знакомые, но от этого не менее замечательные истории. И очень трогательные, если держать в памяти, что обращение "мой милый мальчик", традиционное для русских переводов, ошибочно. Книга выпущена после смерти дочери писателя от пневмонии, и это сборник историй, которые Киплинг ей рассказывал.

Есть у меня шестерка слуг, Проворных, удалых. И все, что вижу я вокруг,— Все знаю я от них... Но у меня есть милый друг — Особа юных лет. Ей служат сотни тысяч слуг — И всем покоя нет. Она гоняет, как собак, В ненастье, дождь и тьму Пять тысяч Где, семь тысяч Как, Сто тысяч Почему.

Иллюстрации Ингпена хороши, но на мой вкус слегка мрачноваты. картинка red_star

Отзыв с LiveLib

Есть книги, которые я не читала в детстве, и это вызывает сожаление. Эта книга не такая. Да, безгранично стыдно, но ни капельки не жаль! Меня даже сейчас не в самом хорошем смысле слова впечатлили милые родственники Слонёнка, которые его били и награждали тумаками за любопытство; находчивый старикан, насыпавший крошки в шкуру носорога; или решётка, оставленная в глотке кита, брр! Пожалуй, больше всего понравились две сказки - про Первое в мире письмо и создание алфавита. Простота и незамутнённая наивность - прелесть да и только.

И хочется петь хвалебные оды прекрасному изданию. - мелованная бумага и совершенно чудесные иллюстрации. - вступление к книге - небольшой экскурс в жизнь автора, спасибо. - мало кому нужная, но такая дорогая моему сердцу буква Ё в тексте.

Киплинга помню по сказке про Рикки-Тикет-тави со школьных лет. Увидела книгу на литрес и решила попробовать почитать детям. Они в восторге! Ждут с нетерпением новых сказок (читаем перед сном). Ну и через сказки они знакомятся с другими странами, обычаями, колоритом. Очень здоровский способ прививать детям любовь не только к чтению качественных книг, но ещё к тому, чтобы их любопытство вело их дальше по жизни. Вообще я большой поклонник авторов, которые могут доступным языком для детей написать истории, сказки и повести, которые и взрослея мы не забываем и хотим своих детей с творчеством этого автора познакомить. Иллюстрации в книге хотелось бы отметить отдельно. Это просто шедеврально! Единственное, что немного не устраивает, так это то, что книга в формате pdf. Иногда неудобно с телефона читать, если нет устройства с экраном побольше. А в остальном все замечательно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знаменитые сказки Р.Киплинга из книги «Сказки просто так». В них объясняется, как животные приняли свой вид, например, как появились Броненосцы, откуда у Слонёнка длинный хобот, как Кит получил свою глотку, а Верблюд – свой горб, и другие…

Книга Редьярда Джозефа Киплинга «Сказки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
09 сентября 2019
Дата перевода:
1907
Последнее обновление:
1902
Объем:
258 стр.
ISBN:
978-5-04-101305-9
Общий размер:
20 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf