6+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 51 мин.

6+

Другие версии

1 книга
Le petit Nicolas / Маленький Николя. MP3

Le petit Nicolas / Маленький Николя. MP3

аудиокнига
282 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиоприложение к книге «Le petit Nicolas / Маленький Никеля. Книга для чтения на французском языке».Николя и его друзья – мальчики лет восьми, они играют, спорят, ссорятся, мирятся, дерутся – в общем, живут нормальной детской жизнью. Они ходят в школу и изучают то же, что и все дети в их возрасте во всем мире, а на каникулах отдыхают в летнем лагере, где с ними случаются разные забавные истории.Предлагаем вниманию учителей и родителей рассказы из книг Рене Госинни «Маленький Николя и его друзья» и «Каникулы маленького Николя». Полные юмора рассказы написаны живым, выразительным языком с большим количеством разговорных оборотов. Все рассказы начитаны носителем языка и записаны на компакт-диск в формате МР3. Прослушивание диска позволит освоить правильную французскую интонацию и произношение, а учитель с его помощью сможет осуществлять контроль навыков восприятия иноязычной речи на слух.

Чтение не профессиональное. Слушал отрывки французского варианта "le petit Nicolas" с музыкальным сопровождением, которое ничуть не мешало и слышал ровную без "задыхательства" естественную французскую речь. Этот вариант недотягивает даже до бесплатных книг начитанных Кипнисом на Ютьюбе. Что тут скажешь?! Создатели этой аудиокниги о маленьком Николя не отработали своего права получать деньги за данное творение. Но работать для практики восприятия на слух можно - текст есть.

Девушка, которая читает текст, очень хорошо читает по-французски, у нее прекрасное произношение. Но этого недостаточно для профессиональной озвучки аудиокниги, которую нужно дополнительно докупать к печатной книжке. Темп речи на аудио слишком быстрый, не всегда выразительный и не подходит для школьников, изучающих французский язык. Записывался текст одним "дублем" со всеми запинками, остановками, и как выше написали, "задыхательствами". Не ожидала получить такую непрофессиональную озвучку за дополнительные деньги. К адаптации текста нареканий нет.

Включаю детям перед сном, очень нравится им французский язык. язык книги очень легкий, интуитивно понятный, после прослушивания отрывками получается пересказать услышанное.

Книга + аудио = идеально для изучения языка. Сложновато для начинающих, а для продолжающих изучать – пополнение словарного запаса

Отличная книга для начинающих изучать французский язык (как для детей, так и для взрослых), много повседневной лексики, несложные грамматические конструкции.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиоприложение к книге «Le petit Nicolas / Маленький Никеля. Книга для чтения на французском языке».

Николя и его друзья – мальчики лет восьми, они играют, спорят, ссорятся, мирятся, дерутся – в общем, живут нормальной детской жизнью. Они ходят в школу и изучают то же, что и все дети в их возрасте во всем мире, а на каникулах отдыхают в летнем лагере, где с ними случаются разные забавные истории.Предлагаем вниманию учителей и родителей рассказы из книг Рене Госинни «Маленький Николя и его друзья» и «Каникулы маленького Николя». Полные юмора рассказы написаны живым, выразительным языком с большим количеством разговорных оборотов. Все рассказы начитаны носителем языка и записаны на компакт-диск в формате МР3. Прослушивание диска позволит освоить правильную французскую интонацию и произношение, а учитель с его помощью сможет осуществлять контроль навыков восприятия иноязычной речи на слух.

Аудиокнига Рене Госинни «Le petit Nicolas / Маленький Николя. MP3» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
24 мая 2019
Длительность:
2 ч. 51 мин. 14 сек.
ISBN:
978-5-9925-0616-7
Комментатор:
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip