Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 199 страниц

2018 год

12+

Грузия. Путеводитель + мини-разговорник

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издательство «Аякс-Пресс» представляет второе издание путеводителя «Грузия» из серии «Русский гид – Полиглот». Помимо большого количества новой информации добавлены новые фотографии наиболее популярных туристических достопримечательностей. Для удобства пользователей имеются подробные карты маршрутов, проверенные автором.Старинные монастыри, древние храмы и города, современные здания и развитая инфраструктура, памятники природы, минеральные источники и, конечно же, море и вино… Все это – Грузия. В удивительной, полной тайн и загадок стране каждый путешественник найдет занятие по душе.Посетите Тбилиси, столицу и крупнейший город Грузии, основанный еще в V в. Отдохните на побережье Черного моря в Батуми, столице Аджарии и главном туристическом центре страны. Ну, а сказочный город Сигнахи, построенный в конце XVII – начале XVIII в. и полностью отреставрированный, который теперь часто называют городом любви, вообще не нуждается в рекламе. Сюда стремятся романтики со всего мира. Почему? Воспользуйтесь этим путеводителем, чтобы найти для себя ответ на этот вопрос!В Грузии есть и свой «затерянный мир» (его часто называют грузинским Тибетом), место, которое практически не изменилось за последние столетия. Впрочем, сюда сложно добраться и сегодня. Называется это место – Сванетия. Сюда приезжают, чтобы полюбоваться величественными вершинами гор, бурными реками, изумрудной зеленью лугов.Побывайте в древней столице Кахетии и в центре виноделия, полюбуйтесь монастырями, попейте знаменитой минеральной воды боржоми и вкусного грузинского вина, отправляйтесь в путешествие по черноморскому побережью Грузии!И конечно же, Грузия – это край великолепных кулинарных традиций, знаменитых во всем мире танцев и песен. Ну, а об особенностях грузинского застолья слышал каждый, впрочем, как и о гостеприимстве местных жителей, о котором слагают легенды!В путеводителе «Грузия» вы найдете разделы, которые помогут подготовиться к путешествию. Это краткая история страны, информация о транспортном сообщении, календарь предстоящих событий и праздников, информация о гостиницах и ресторанах, а также уникальные маршруты.Если еще не знаете, как спланировать путешествие, воспользуйтесь авторскими маршрутами из путеводителя «Грузия»! Приятного путешествия!

Отличный путеводитель по прекрасной стране. Описаны основные места, которые необходимо посетить туристу. Предложены удобные и интересные маршруты по Тбилиси, в также можно спланировать радиальные выезды из Тбилиси и других мест в другие города. Очень помог в планировании путешествия

Супер путеводитель! Все четко, понятно и доступно. Лучшие места! Отличное оформление и наполнение. Однозначно рекомендую.

Отличная книга. Советую всем почитать. Точно соответствует Грузии и её метам.Очень помог в планировании путешествия. Очеь красивые картики и места.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издательство «Аякс-Пресс» представляет второе издание путеводителя «Грузия» из серии «Русский гид – Полиглот». Помимо большого количества новой информации добавлены новые фотографии наиболее популярных туристических достопримечательностей. Для удобства пользователей имеются подробные карты маршрутов, проверенные автором.

Старинные монастыри, древние храмы и города, современные здания и развитая инфраструктура, памятники природы, минеральные источники и, конечно же, море и вино… Все это – Грузия. В удивительной, полной тайн и загадок стране каждый путешественник найдет занятие по душе.

Посетите Тбилиси, столицу и крупнейший город Грузии, основанный еще в V в. Отдохните на побережье Черного моря в Батуми, столице Аджарии и главном туристическом центре страны. Ну, а сказочный город Сигнахи, построенный в конце XVII – начале XVIII в. и полностью отреставрированный, который теперь часто называют городом любви, вообще не нуждается в рекламе. Сюда стремятся романтики со всего мира. Почему? Воспользуйтесь этим путеводителем, чтобы найти для себя ответ на этот вопрос!

В Грузии есть и свой «затерянный мир» (его часто называют грузинским Тибетом), место, которое практически не изменилось за последние столетия. Впрочем, сюда сложно добраться и сегодня. Называется это место – Сванетия. Сюда приезжают, чтобы полюбоваться величественными вершинами гор, бурными реками, изумрудной зеленью лугов.

Побывайте в древней столице Кахетии и в центре виноделия, полюбуйтесь монастырями, попейте знаменитой минеральной воды боржоми и вкусного грузинского вина, отправляйтесь в путешествие по черноморскому побережью Грузии!

И конечно же, Грузия – это край великолепных кулинарных традиций, знаменитых во всем мире танцев и песен. Ну, а об особенностях грузинского застолья слышал каждый, впрочем, как и о гостеприимстве местных жителей, о котором слагают легенды!

В путеводителе «Грузия» вы найдете разделы, которые помогут подготовиться к путешествию. Это краткая история страны, информация о транспортном сообщении, календарь предстоящих событий и праздников, информация о гостиницах и ресторанах, а также уникальные маршруты.

Если еще не знаете, как спланировать путешествие, воспользуйтесь авторскими маршрутами из путеводителя «Грузия»! Приятного путешествия!

Книга Реваза Модзгвришвили «Грузия. Путеводитель + мини-разговорник» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
199 стр.
ISBN:
978-5-94161-792-0
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
199
Правообладатель:
Издательство «Аякс-Пресс»
С этой книгой читают