12+
аудиокнига

Длительность книги 10 мин.

2006 год

12+

Другие версии

2 книги
Лето, прощай

Лето, прощай

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Все прекрасно знают «Вино из одуванчиков» – классическое произведение Рэя Брэдбери, вошедшее в золотой фонд мировой литературы. А его продолжение пришлось ждать полвека!Свое начало роман «Лето, прощай» берет в том же 1957 году, когда представленное в издательство «Вино из одуванчиков» показалось редактору слишком длинным и тот попросил Брэдбери убрать заключительную часть. Пятьдесят лет этот «хвост» жил своей жизнью, развивался и переписывался, пока не вырос в полноценный роман, который вы держите в руках.

Насколько это потрясающая книга, настолько чудовищна озвучка. Не смогла слушать. Ощущение, что текст читали без знаков ппрепинания.

Озвучивание нисколько не передает атмосферу, такое скорее для боевика. Главы сливаются в одно предложение, нет удовольствия от прослушивания. Не прочувствовав произведение, оно не оставит следа в памяти.

После «Вина из одуванчиков» никак не могла привыкнуть к другому чтецу, сложно было перестроиться. И только под конец смогла погрузиться в книгу, почувствовать атмосферу, нарисовать образы. Неоднозначное чувство после прослушивания книги. Нет тех эмоций, что дало «Вино». Возможно, потому что лето всё-таки закончилось, закончилась целая жизнь)

Тем не менее, как же всё-таки интересно автор видит мир глазами ребенка и старика. Описывает все происходящее через призму их мироощущения – совсем юного, неопытного Дугласа и «видавших птеродактилей» машин времени. Потрясающе!

Книга несомненно даёт огромную пищу для размышления.

Вернулся с этой книгой в своё детство. Да, мальчишки они такие. А Бредбери посто красавец. Очень приятный бонус с любимому «Вину из одуванчиков»

Прекрасное продолжение романа «Вино из одуванчиков»! Приятно вместе с Бредбери снова перенестись в Гринтаун и вспомнить лето, окунуться в эти запахи, представить в голове чарующие картинки…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все прекрасно знают «Вино из одуванчиков» – классическое произведение Рэя Брэдбери, вошедшее в золотой фонд мировой литературы. А его продолжение пришлось ждать полвека!

Свое начало роман «Лето, прощай» берет в том же 1957 году, когда представленное в издательство «Вино из одуванчиков» показалось редактору слишком длинным и тот попросил Брэдбери убрать заключительную часть. Пятьдесят лет этот «хвост» жил своей жизнью, развивался и переписывался, пока не вырос в полноценный роман, который вы держите в руках.

Аудиокнига Рэя Брэдбери «Лето, прощай» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 декабря 2017
Последнее обновление:
2006
Длительность:
10 мин. 00 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip